Chpt départemental PROMO 2016
  POULE N° 1
T:1 8 PITZ JÉRÔME C P PLOUDALMEZEAU
100 JAOUEN REMI DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
T:2 113 LETUPPE FRANCK P C TREMEVENOIS
66 NEDELEC CHRISTIAN PETANQUEURS LANDERNEENS
  POULE N° 2
T:3 92 POULHAZAN TONY DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
79 GOURVES ANDRÉ LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
T:4 29 ABALLEA BERTRAND KERHORRE PETANQUE
114 YOUENOU OLIVIER PETANQUE GABERICOISE
  POULE N° 3
T:5 80 MARC ANDRÉ P C BAIE DU KERNIC
28 POCHON PIERRE PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:6 89 PERON CLAUDE PET ODET CLUB QUIMPER
43 LE SANN YVES PLOUNEOUR PETANQUE CLUB
  POULE N° 4
T:7 83 ELOIRE JEAN-YVES PETANQUEURS LANDERNEENS
17 CAVACO MARIA PET DU MOULIN BLANC
T:8 54 BESNARD GONZAGUE PC LANDIVISIEN
116 BERU DANIEL COQS PET QUIMPERLE
  POULE N° 5
T:9 82 GUEGUEN BERNARD PETANQUE DRENNECOISE
25 CAPRAIS SARAH PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:10 115 GERNIGON LUC PETGENETS D'OR BANNALEC
55 JEZEQUEL YVON C P PLOUVORN
  POULE N° 6
T:11 1 BARRE LAURENT KERHORRE PETANQUE
95 BOSSER HENRI DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
T:12 109 OLLIVIER FRANCK PETANQUE PONT AVEN NIZON
58 PIRIOU THIERRY LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
  POULE N° 7
T:13 123 FAVENNEC ALAN PETANQUE MOELANAISE
98 RICHOU ROBERT DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
T:14 61 SALOU GILBERT LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES
23 QUEMENEUR JEAN-RENÉ PETANQUE GOUESNOUSIENNE
  POULE N° 8
T:15 47 VICAN HENRI PC LANDIVISIEN
111 CHAPELLE XAVIER PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU
T:16 30 LE GUEN ROGER PETANQUE GUIPAVASIENNE
64 BERGOT GUY PETANQUE  PLABENNEC
  POULE N° 9
T:17 76 MOGUEROU ANDRÉ PETANQUEURS LANDERNEENS
12 MORVANT VÉRONIQUE PETANQUE GUIPAVASIENNE
T:18 90 KERLOC'H SERGE PETANQUE DES DEUX RIVES AUDIERNE
39 CARIOU GILLES PC LANDIVISIEN
  POULE N° 10
T:19 60 MARCHAND NICOLAS PETANQUE  PLABENNEC
46 THOMAS JEAN-CLAUDE CLUB PETANQUE PLOURINOIS
T:20 93 LE COZ PATRICK PET ODET CLUB QUIMPER
2 GUEGUEN PASCAL A L COATAUDON PET GUIPAVAS
  POULE N° 11
T:21 128 SIGNOUR JEAN-PIERRE PETANQUE GABERICOISE
37 LE SANN RÉGIS PLOUNEOUR PETANQUE CLUB
T:22 6 PERHIRIN FREDDY PETANQUE GOUESNOUSIENNE
68 MARREC JEAN-CLAUDE PETANQUEURS LANDERNEENS
  POULE N° 12
T:23 51 RICHARD PATRICK PLOUNEOUR PETANQUE CLUB
117 BERNARD FRANCOIS PETGENETS D'OR BANNALEC
T:24 16 BENARDEAU DIDIER C P PLOUDALMEZEAU
72 FAVE PATRICE LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
  POULE N° 13
T:25 62 MORRY JEAN-YVES LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES
36 AZOU MARCEL PET SAINT MARTINOISE
T:26 99 LAGADEC CHRISTOPHE PET ODET CLUB QUIMPER
19 COSTIOU BERTRAND PETANQUE GUIPAVASIENNE
  POULE N° 14
T:27 34 DEMESTRE JACKY PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
26 L'HOPITAL PATRICE LOC MARIA PETANQUE
T:28 74 GION SERGE LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
107 BRIANT ALAIN PET PONT DE BUISIENNE
  POULE N° 15
T:29 112 DUVAIL JOEL PETANQUE GABERICOISE
10 MOLLIE JOËL KERHORRE PETANQUE
T:30 81 ABIVEN MICHEL P C BAIE DU KERNIC
49 PRIOU YVON PETANQUE CLUB LEONARD
  POULE N° 16
T:31 97 LE QUEAU JEAN PIERRE PET DES VIRE COURT PLOMELIN
20 CABIOCH JEAN-LOUIS PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:32 45 NICOL SÉBASTIEN PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
70 LE DUC GILLES P C  CLEDEROIS
  POULE N° 17
T:33 71 QUELLEC PATRICK P C  CLEDEROIS
33 FERS JEAN-MARC PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU
T:34 120 LABBE PIERRE PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU
24 GUIVARCH ROBERT PETANQUE GOUESNOUSIENNE
  POULE N° 18
T:35 35 MESSAGER YVON CLUB PETANQUE PLOURINOIS
9 MAUBIAN RENÉ PETANQUE GOUESNOUSIENNE
T:36 96 HEGRON JEREMY PETANQUE COMBRITOISE
63 PAUL BENJAMIN P C  CLEDEROIS
  POULE N° 19
T:37 106 PIRON JEAN CHARLES DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
38 MICHEL ANDRÉ PC LANDIVISIEN
T:38 18 BARRERE SERGE CP PLOUGASTEL
121 LE GALL JEAN-PIERRE COQS PET QUIMPERLE
  POULE N° 20
T:39 73 GUILLERM DANIEL LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES
127 LE GALL JEAN-FRANÇOIS PETANQUE MOELANAISE
T:40 22 KERAMBRUN ROBERT PET DU MOULIN BLANC
53 ROUDAUT BERNARD PC LANDIVISIEN
  POULE N° 21
T:41 59 MIC PASCAL P C  CLEDEROIS
50 CLOAREC JEAN-YVES P C  LANMEURIEN
T:42 4 ROUDAUT JOHANN PETANQUE GOUESNOUSIENNE
125 LEBON PHILIPPE PETGENETS D'OR BANNALEC
  POULE N° 22
T:43 87 LE ROUX MICKAEL PETANQUE COMBRITOISE
108 MASSON ROLAND PETANQUE PONT AVEN NIZON
T:44 86 PERROT BERNARD PETANQUEURS LANDERNEENS
13 POCHON STEVEN PETANQUE GOUESNOUSIENNE
  POULE N° 23
T:45 21 MOBIHAN PATRICK INTEGRALE GUILERIENNE
69 TANNEAU ADRIEN PETANQUE  PLABENNEC
T:46 40 BARON MARCEL YVES C A COATELAN PLOUGONVEN
122 GONSALES PATRICK PETANQUE PONT AVEN NIZON
  POULE N° 24
T:47 102 URVOIS ALEXANDRE DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
118 OLLIVIER YANN PETGENETS D'OR BANNALEC
T:48 77 PAULOU CHRISTIAN PETANQUE KERLOUANAISE
15 GOASDUFF ERIC A L COATAUDON PET GUIPAVAS
  POULE N° 25
T:49 124 LE ROUX DANIEL CLUB PETANQUE DU POHER
85 LE RU VINCENT LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
T:50 7 JEZEQUEL RONAN CP PLOUGASTEL
88 JACQ STEPHANE PETANQUE COMBRITOISE
  POULE N° 26
T:51 57 LE DU PASCAL LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB
126 JOLIFF STÉPHANE P C TREMEVENOIS
T:52 14 GOARIN LUDOVIC KERHORRE PETANQUE
91 GUIBERTEAU NORBERT DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
  POULE N° 27
T:53 48 ANDRE PATRICK PC LANDIVISIEN
94 VERGNE GERARD PETANQUE DU CAP SIZUN/PONT CROIX
T:54 3 BROUDIN ERIC KERHORRE PETANQUE
78 TOULARHOAT ALAIN C P ROCHOIS
  POULE N° 28
T:55 104 COULLOCH TANGUY DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE
110 LEIJOUR YVAN CLUB PETANQUE DU POHER
T:56 27 BERVAS FRÉDÉRIC A L COATAUDON PET GUIPAVAS
67 MESTRE JEAN-YVES US LE FOLGOET
  POULE N° 29
T:57 44 CARIOU DENIS PC LANDIVISIEN
84 LE ROY PIERRE B SPORTIVE PLOUDANIELOISE
T:58 105 VIGOUROUX DAVID PETANQUE CHATEAULINOISE CHATEAULIN
11 BALCON JEAN-CLAUDE C P RENANAIS
  POULE N° 30
T:59 65 MESGUEN DOMINIQUE P C  CLEDEROIS
31 OLLIER PHILIPPE PETANQUE GUIPAVASIENNE
T:60 42 FEAT PASCAL PETANQUE PLOUGANISTE
103 JACOLOT JEAN BAPTISTE PET DES VIRE COURT PLOMELIN
  POULE N° 31
T:61 32 BOCHER LAURENT C P PLOUDALMEZEAU
52 GUEGUEN DIDIER PETANQUE CLUB LEONARD
T:62 56 GUEGUEN ALBERT P C  CLEDEROIS
101 CORIOU YVES PETANQUE DES DEUX RIVES AUDIERNE
  POULE N° 32
T:63 5 BOUGUET ROMAIN C P PLOUDALMEZEAU
75 JEZEQUEL ROBERT P C BAIE DU KERNIC
T:64 41 PENNEC ANDRÉ PC LANDIVISIEN
119 BENDAHOU OMAR CLUB PETANQUE DU POHER