Championnat départemenal doublettes vétérans 2018

Douric Ar Zin

 

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GUERIN ANDRÉ
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )

GUEGUEN BERNARD
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MENAGE JACKY
POSTIC ROGER
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )

GUERIN ANDRÉ
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
3 - 13

FURIC GILBERT
LOPEZ LUIS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )


GUEGUEN BERNARD
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )

10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KERMAREC MICHEL
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
MENAGE JACKY
POSTIC ROGER
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
5 - 13
LE LANN CLAUDE
HAMONIC RAYMOND
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
FURIC GILBERT
LOPEZ LUIS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
5 - 13
GUEGUEN BERNARD
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
MORVAN MARCEL
LE BLOAS ANDRÉ
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
13 - 11
GUERIN ANDRÉ
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
BELLEC ROGER
CAROFF GÉRARD
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
13 - 8

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUILLERM JEAN-PAUL
BUIL ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
MORVAN MARCEL
LE BLOAS ANDRÉ
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
6 - 13
DERRIEN JEAN-YVES
KERMOAL JOËL
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
MENAGE JACKY
POSTIC ROGER
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
9 - 13
KERMAREC MICHEL
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
FLOCH JEAN-JACQUES
LE DUFF FRANÇOIS
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
13 - 3
FURIC GILBERT
LOPEZ LUIS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
PINHEIRO ISMAËL
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
13 - 11
RUMEUR FRANÇOIS
LE ROUSIC JOSEPH
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
BELLEC ROGER
CAROFF GÉRARD
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
12 - 13
PRIGENT JEAN
ROUDAUT ANDRÉ
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
GUERIN ANDRÉ
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
9 - 13
BEUZIT DIDIER
CLOAREC JEAN-YVES
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
GUEGUEN BERNARD
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
5 - 13
ELOIRE JEAN-YVES
NEDELEC MARC
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
LE LANN CLAUDE
HAMONIC RAYMOND
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
9 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LE MOAL DENIS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE/029 )
GUILLERM JEAN-PAUL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
MORVAN MARCEL
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
BODEREAU GEORGES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE/029 )
**
RUMEUR FRANÇOIS
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
GOULVEN EUGÈNE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
**
KERAMOUR JEAN-CLAUDE
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
LE LANN CLAUDE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**
PETERS DENIS
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN/029 )
FURIC GILBERT
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU/029 )
**
BEUZIT DIDIER
( 0290083/P C LANMEURIEN/029 )
RIOUAL DANIEL
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE/029 )
**
CAROFF YVON
( 0290014/C P LESNEVIEN/029 )
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
CROGUENNEC FRANCOIS
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER/029 )
ELOIRE JEAN-YVES
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
**
FAVE EUGÈNE
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE/029 )
PINHEIRO ISMAËL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
MENAGE JACKY
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
GUEGUEN MICHEL
( 0290061/C P PLOUVORN/029 )
**
PITON GILDAS
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS/029 )
DERRIEN JEAN-YVES
( 0290020/P C CLEDEROIS/029 )
**
DURAND PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
GUEGUEN BERNARD
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE/029 )
**
DECHATRE DANIEL
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST/029 )
BELLEC ROGER
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD/029 )
**
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE/029 )
MADEC RENÉ
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS/029 )
**
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU/029 )
DERRIEN JEAN-LUC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE/029 )
**
GUIGOURES BERNARD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC/029 )
PRIGENT JEAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE/029 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 37 MANCELON GÉRARD
LE GALL ANDRÉ
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 58 PENHOET BERNARD
PRIMAS BERNARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 23 BELLEC ROGER
CAROFF GÉRARD
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant en Quart
T.0 6 PRIGENT JEAN
ROUDAUT ANDRÉ
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 40 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 63 FURIC GILBERT
LOPEZ LUIS
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
Perdant en Demi-Finale
T.0 45 LE MOAL DENIS
MENEZ YVON
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant 16 ème
T.0 4 JEZEGOU GILLES
MORIAU MARC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 16 QUINIOU FRANCIS
GUILLEMOT RENÉ
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 44 GUIZIOU ALEXIS
LEMOINE THIERRY
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 36 PITON GILDAS
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 16 ème
T.0 61 GOULVEN EUGÈNE
PERON MICHEL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 46 LE GUELAFF-HENRY PHILIPPE
POUPON CHRISTIAN
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 8 DECHATRE DANIEL
MAZEAS JEAN-CLAUDE
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
Perdant 16 ème
T.0 25 FLOCH JEAN-JACQUES
LE DUFF FRANÇOIS
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 8 ème
T.0 39 MONFORT MICHEL
LANSONNEUR ROGER
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 52 PETERS DENIS
SIZORN JEAN PIERRE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 16 ème
T.0 43 HERNOT MICHEL
LE ROUX CHRISTIAN
( 0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 60 GUERAN HENRI
SANSEAU CLAUDE
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 2 GUILLERM JEAN-PAUL
BUIL ALAIN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 19 BASTIE CHRISTIAN
COCAIGN JEAN-CLAUDE
( 0290095/PET SAINT MARTINOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 18 AGEE CHRISTIAN
LE BEVER RICHARD
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 55 RIOUAL DANIEL
LE DELLIOU LOUIS
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant 16 ème
T.0 1 DERRIEN JEAN-LUC
JAFFRES CHRISTIAN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 47 GUILLOU JEAN-YVES
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 53 DURAND PATRICK
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant 16 ème
T.0 3 PINHEIRO ISMAËL
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 41 CONAN EMILE
REMBERT PATRICK
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 20 BONIOU MICHEL
GUILLERM ALAIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 12 RUMEUR FRANÇOIS
LE ROUSIC JOSEPH
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 49 GUILLERM GILBERT
COLAS PATRICK
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 31 ELOIRE JEAN-YVES
NEDELEC MARC
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 8 ème
T.0 48 COPPOLA MICHEL
TREPOS JOËL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 24 GUEGUEN MICHEL
MADEC ROBERT
( 0290061/C P PLOUVORN)
Perdant 16 ème
T.0 30 GUIVARCH HERVÉ
MESGUEN DOMINIQUE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 5 FAVE EUGÈNE
LE FOURN DANIEL
( 0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0 33 ABIVEN JEAN-YVES
PARIS PATRICK
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 59 CROGUENNEC FRANCOIS
HAMON PHILIPPE
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant 16 ème
T.0 14 QUINTRIC MARCEL
JACQUET YVES
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 28 KERAMOUR JEAN-CLAUDE
MORIN AMBROISE
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 16 ème
T.0 27 LABAT HENRI
BODILIS JEAN-CLAUDE
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 13 LE LANN CLAUDE
HAMONIC RAYMOND
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en Quart
T.0 54 DUVAIL JOEL
RAMOS JEAN LOUIS
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 17 BODEREAU GEORGES
KEVORKIAN GEORGES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant 16 ème
T.0 7 JESSON MONIQUE
TOULLEC GÉRARD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 32 DERRIEN JEAN-YVES
KERMOAL JOËL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 8 ème
T.0 64 MORVAN MARCEL
LE BLOAS ANDRÉ
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
Perdant en Quart
T.0 22 BUARD GEORGES
GUEGUEN FRANCOIS
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 34 CAROFF YVON
EMILY MICHEL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 16 ème
T.0 21 LE SANN GILBERT
GUEGUEN ANDRÉ
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 50 BARRE JEAN GUILLAUME
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 11 MENAGE JACKY
POSTIC ROGER
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 51 DOMONT GUY
PEUZIAT JEAN-PAUL
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 57 GUIGOURES BERNARD
TOMASETIG ETIENNE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 16 ème
T.0 15 KERMAREC MICHEL
COPY MARCEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en Quart
T.0 38 LE VEZO FRANÇOIS
AGOSTINI RICHARD
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 56 GUERIN ANDRÉ
ALLAIN DANIEL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Vainqueur
T.0 42 RIVOALEN BERNARD
ROUDAUT YVES
( 0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 9 CABIOCH JEAN-LOUIS
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 29 BEUZIT DIDIER
CLOAREC JEAN-YVES
( 0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant 8 ème
T.0 10 SOURIMENT DENISE
TOULLEC ALAIN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 35 GUEGUEN BERNARD
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
Perdant Finale
T.0 62 BICHELOT GILLES
BOISADAN PHILIPPE
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 26 MADEC RENÉ
MADEC JEAN
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
Perdant 16 ème