Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 22 JESSON MONIQUE
LE COQ JOSIANE
TOULLEC GÉRARD
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 1
T.1 68 BECTARD ALAIN
PENHOET BERNARD
TRIBES ROBERT
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
En Poule 1
T.2 52 CHERRUAU JEAN RENÉ
GUILLERM JEAN
DELICOURT CLAUDE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 1
T.2 87 DOS SANTOS JOAO JOSÉ
BONIOU MICHEL
GUILLERM ALAIN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 1
T.3 20 LE BRUN JEAN-LUC
GUEGUEN BERNARD
ABIVEN GUY
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
En Poule 2
T.3 67 LE GALL JEAN-FRANÇOIS
RIOUAL DANIEL
COGREL GÉRARD
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
En Poule 2
T.4 86 CLABON YVES
MENEZ YVON
GUIZIOU ALEXIS
( 0290087/PETANQUE CHATEAULINOISE)
En Poule 2
T.4 9 DONIAS GILBERT
MARZIN CLAUDE
AIT KHEDDACHE PHILIPPE
( 0290219/PET DU MOULIN BLANC)
En Poule 2
T.5 12 JEZEGOU JEAN-YVES
REMBERT PATRICK
LE RU JEAN-CLAUDE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 3
T.5 61 MORVAN MARCEL
CROGUENNEC FRANCOIS
RAVALLEC JEAN YVES
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
En Poule 3
T.6 63 BARRE JEAN GUILLAUME
BOTHOREL JOËL
VIEL BERNARD
( 0290082/PET CLUB DU GOYEN PLONEIS)
En Poule 3
T.6 6 JEZEQUEL RAYMOND
PLACON ANDRÉ
KERVELLA CLAUDE
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 3
T.7 16 SAIVE ROBERT
SAIVE JEAN
DENIEL JEAN-YVON
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
En Poule 4
T.7 38 GOURVEN ALBERT
LE MOULLEC HENRY
CAROFF GILBERT
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
En Poule 4
T.8 4 MORRY JEAN-YVES
FILY ROBERT
MORRY MICHEL
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
En Poule 4
T.8 65 BOISADAN PHILIPPE
PRIMAS BERNARD
BERU DANIEL
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
En Poule 4
T.9 95 FUMANERI CHRISTIAN
GOULVEN EUGÈNE
LEBON PHILIPPE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 5
T.9 76 EMEURY JEAN LOUIS
DANIEL JEAN-PIERRE
LE SAOUT VICTOR
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 5
T.10 57 LAHUEC JEAN
FLORIMOND PIERRE
PERCHEC GUY
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 5
T.10 15 DECHATRE DANIEL
MAZEAS JEAN-CLAUDE
LE LEZ JEAN-LUC
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
En Poule 5
T.11 43 FLAMANC GUY
MADEC JEAN
FEAT GÉRARD
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
En Poule 6
T.11 30 GEFFROY ANDRÉ
SANSEAU CLAUDE
GUERAN HENRI
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 6
T.12 64 LESCHIERA NICOLE
LE BEVER RICHARD
AGEE CHRISTIAN
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 6
T.12 56 CARIOU GEORGES
LAVAL CLOVIS
PLOUZENNEC LUC
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 6
T.13 34 BELBEOCH PATRICK
GUILLOU JEAN-YVES
SOUCHON JEAN-RENÉ
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 7
T.13 7 COHAT MICHEL
LE COZ ROGER
SENE JOËL
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 7
T.14 100 ALLAIN DANIEL
BRIGANT LOUIS
JAN LUCIEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 7
T.14 32 SOUBIGOU JEAN-YVES
JASIENSKY CHRISTIAN
PAMBIANCHI GIOVANNI
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 7
T.15 26 RUMEUR FRANÇOIS
POSTIC ROGER
LE ROUSIC JOSEPH
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 8
T.15 37 GUILLERM GILBERT
COLAS PATRICK
BROUQUEL PIERRE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 8
T.16 81 SALOU DENIS
PAULOU CHRISTIAN
SALOU ANDRÉ
( 0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
En Poule 8
T.16 60 LE PAILLEUR GÉRARD
LE ROUX DANIEL
LE PORS BERNARD
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
En Poule 8
T.17 85 MILIN ROGER
MAIRET SERGE
CHARLEZ JOSEPH
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 9
T.17 8 QUINTRIC MARCEL
LE GALL JOSEPH
BOENNEC ANDRÉ
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 9
T.18 33 CARDOEN JEAN-NOËL
LE CAM HERVÉ
TRAVER MICHEL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 9
T.18 50 AURIER DOMINIQUE
LE BECHENNEC JEAN-MARC
LE DANTEC JOËL
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
En Poule 9
T.19 48 GUILLOU GILBERT
ELAOUET LOUIS
GOUEZ MARCEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 10
T.19 78 PRIOU YVON
COPIN JEAN-CLAUDE
LE BRAS MICHEL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 10
T.20 53 PETERS DENIS
GUERMEUR MICHEL
DENIC JEAN CHARLES
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 10
T.20 66 LE BLOA PHILIPPE
ROBET HUBERT
BICHELOT GILLES
( 0290074/PETANQUE MOELANAISE)
En Poule 10
T.21 75 LE GALL ANDRÉ
MANCELON GÉRARD
RAZIL FRANÇOIS
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 11
T.21 101 GUERIN ANDRÉ
DURAND PATRICK
HAMON LOUIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 11
T.22 45 GUILLERM JEAN-PAUL
BUIL ALAIN
COULON JEAN CLAUDE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 11
T.22 29 DEBBIA MARTINE
DEBBIA LUCIEN
MOULLEC ALAIN
( 0290062/PET BIGOUDENE PONT L'ABBE)
En Poule 11
T.23 90 TINGUELY JEAN
AVOINE LINDA
PERON FRANÇOIS
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 12
T.23 97 CORDIER CHRISTIAN
JEGOU BERNARD
TOMASETIG ETIENNE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 12
T.24 41 PITON GILDAS
PRIGENT PHILIPPE
MARREC JEAN-CLAUDE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 12
T.24 94 LABORDE GILLES
DANIEL GASTON
KEVORKIAN GEORGES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
En Poule 12
T.25 25 RAOUL FRANCIS
GUIVARCH ROBERT
LE GUEN JEAN-JACQUES
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 13
T.25 99 MAHE JEAN-PIERRE
LE FEE JEAN-MARC
MINIOU JEAN-FRANÇOIS
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 13
T.26 104 GORSE DOMINIQUE
CASTRIC ANDRÉ
BUREL CHRISTIAN
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
En Poule 13
T.26 39 LE ROUX PHILIPPE
BEN PATRICK
JOLIVET CHRISTIAN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 13
T.27 10 LE DUFF FRANÇOIS
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
( 0290061/C P PLOUVORN)
En Poule 14
T.27 21 CABIOCH JEAN-LOUIS
MENAGE JACKY
SENE JEAN-MARIE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 14
T.28 55 GOMEZ LAURENT
CAUGANT ANDRÉ
LENNON ROGER
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 14
T.28 83 GALES JEAN-CLAUDE
CREACH CHRISTIAN
VELLY JOSEPH
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 14
T.29 69 BEAUGENDRE LOUISETTE
CAROFF YVON
BEYER GÉRARD
( 0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 15
T.29 80 BUARD GEORGES
PAUGAM HENRY
GUEGUEN FRANCOIS
( 0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
En Poule 15
T.30 102 NICOLAS DENIS
RONCERAY GÉRARD
LE FLOCH PIERRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 15
T.30 28 BERVAS JEAN-JACQUES
TANGUY LOUIS
POCHON PIERRE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 15
T.31 82 DERRIEN JEAN-YVES
KERMOAL JOËL
KERMOAL CHRISTOPHE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 16
T.31 17 CLOAREC HÉLÈNE
KERVERN ANNIE
LE QUERE ROBERT
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 16
T.32 51 LOPEZ LUIS
NAVEAU JEAN-PIERRE
LANGENOVE JACQUES
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
En Poule 16
T.32 58 URVOAZ PAUL
MEROUR PATRICK
LE GOUARIGUER PIERRE-YVES
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 16
T.33 44 LE CAM GILBERT
BEUZIT SERGE
CAROFF GEORGES
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
En Poule 17
T.33 92 GRISART JEAN-LUC
QUINTIN ANTOINETTE
JOLIVET JEAN-YVES
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
En Poule 17
T.34 11 TREVIEN BERNARD
CONAN EMILE
GOURVES ANDRÉ
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 17
T.34 24 LE GALL FRANÇOIS
LAGADEC JOËL
MAGUEUR JEAN NOEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 17
T.35 84 GUIVARCH HERVÉ
GUEGUEN ALBERT
MESGUEN DOMINIQUE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 18
T.35 31 DANIEL JOËL
MONFORT ROBERT
CHEDRI ALI
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 18
T.36 98 CORNEC CHRISTIAN
PENVERN ANDRÉ
FICHE ROBERT
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 18
T.36 35 LEIBOVITZ DANIEL
LAGADIC MICHEL
LE BRETON MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 18
T.37 49 KERJEAN MARTINE
DERRIEN JEAN-LUC
JAFFRES CHRISTIAN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 19
T.37 96 GUIGOURES BERNARD
BLEUZEN JEAN-CLAUDE
BERNARD FRANCOIS
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 19
T.38 74 GALLIOU PATRICK
LAURANS JEAN-PIERRE
LOSSOUARN ANDRÉ
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 19
T.38 42 GILLOT GUY
LALYS PHILIPPE
LE BERRE JEAN-CLAUDE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
En Poule 19
T.39 93 BODEREAU GEORGES
MORVAN JOSEPH
LAMILL JEAN-JACQUES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
En Poule 20
T.39 88 LE SANN GILBERT
BLANCHARD CLAUDE
HENRY ANDRÉ
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 20
T.40 91 DUVAIL JOEL
MICHELET JEAN
RAMOS JEAN LOUIS
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
En Poule 20
T.40 18 ABIVEN JEAN-YVES
BRIANT JEAN-YVES
PARIS PATRICK
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
En Poule 20
T.41 46 LE GUEN ROGER
PARNET YVES
LE GAC GEORGES
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 21
T.41 5 LE GUEN LOUIS
LE HIR JEAN-CLAUDE
STEPHAN ANDRÉ
( 0290084/LA VAILLANTE ST FREGANT KERNOUES)
En Poule 21
T.42 105 MAGUEUR GEORGES
LE COEUR ALAIN
TOUDIC GUY
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
En Poule 21
T.42 14 LE BRAS PHILIPPE
LE BOURHIS JEAN-MÉLAINE
LE MEUR DIDIER
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 21
T.43 36 COPPOLA MICHEL
TREPOS JOËL
GUYOMARC'H CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 22
T.43 27 PATARD PIERRE
THOLY MARCEL
KERLOGOT PHILIPPE
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 22
T.44 79 COROLLER JEAN-PIERRE
LE GALLIC ANDRÉ
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 22
T.44 2 LE GOFF YOLANDE
LE GAC DENIS
LIJOUR JEAN-YVES
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
En Poule 22
T.45 3 LLUCH ROLAND
KERMORGANT CHRISTIAN
OUTEREAU GUY
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
En Poule 23
T.45 73 CHAPALAIN JEAN
MONFORT MICHEL
LANSONNEUR ROGER
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 23
T.46 77 CAROFF GÉRARD
BELLEC ROGER
QUEGUINER JACQUES
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 23
T.46 72 COZIEN JEAN-YVES
POUYMEMBRAT JACQUES
L'HOSTIS FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 23
T.47 89 RAOUL MICHÈLE
QUEMENER JEAN-CLAUDE
JAFFRE MARCEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 24
T.47 1 PRIMA RENÉ
HEMERY ARMEL
NIVAIGNE ROBERT
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
En Poule 24
T.48 70 PERSON MICHEL
GUILLEMOT RENÉ
QUINIOU FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 24
T.48 19 LE BEC JACQUELINE
LE BEC HERVÉ
LE GALL JEAN-YVES
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
En Poule 24
T.49 23 GUIVARCH MARTINE
SOURIMENT DENISE
PAYA FRÉDÉRIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 25
T.49 40 ELOIRE JEAN-YVES
NEDELEC MARC
ORTIZ RICHARD
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 25
T.49 13 MASSON ROLAND
FOGACCI JACQUES
GLOTIN ALAIN
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 25
T.51 54 LE QUEAU JEAN-PIERRE
PLOUZENNEC HERVÉ
SIZORN JEAN PIERRE
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 26
T.51 47 ABALLEA BERTRAND
GOURMELON FRANÇOIS
PINHEIRO ISMAËL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 26
T.51 103 CALVAR CHRISTIAN
PORCHERON ALAIN
QUENTEL ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 26
T.53 62 BOUDOIN JEAN-PIERRE
LE BLOAS ANDRÉ
PRIVAT BERNARD
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
En Poule 27
T.53 59 BENARD GISLAINE
ROLLAND JEAN
RIBAULT LIONEL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 27
T.53 71 LEOSTIC MICHEL
COPY MARCEL
KERMAREC MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 27