Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 74 MOGUEROU ANDRÉ
BESNARD GONZAGUE
DAVIS YOHANN
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 1
T.1 42 MEVEL LUDOVIC
DOS SANTOS DAVID
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 1
T.2 128 DELEN DENIS
STONE PATRICK
BENDAHOU OMAR
( 0290196/CLUB PETANQUE DU POHER)
En Poule 1
T.2 13 OGOR GILDAS
DECHATRE MARCO
EVANO VINCENT
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 1
T.3 16 LE PAPE TONY
DECHATRE ANGELO
DUPONT CYRILLE
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 2
T.3 104 GERMON RAPHAEL
L'HOUR DAMIEN
GERMON ERIC
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
En Poule 2
T.4 78 PERON EMILE
LE ROY PIERRE
JEZEQUEL JEAN-LUC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 2
T.4 120 FURLAN MARTIAL
NUYAOUET DIDIER
VANDERASPOILDEN PASCAL
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 2
T.5 4 LOXQ CHRISTIAN
BEAULIEU YANNICK
LE GOFF YOHAN
( 0290224/BOHARS PETANQUE)
En Poule 3
T.5 88 MESTRE JEAN-YVES
CRENN DENIS
THOMAS ROGER
( 0290092/US LE FOLGOET)
En Poule 3
T.6 111 MESSAGER GUY
COCHENNEC MICHEL
VELASCO GÉRARD
( 0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
En Poule 3
T.6 59 CESSON FRANCK
DESCHARLES LOÏC
MOREAU LOÏC
( 0290083/P C LANMEURIEN)
En Poule 3
T.7 25 CORRE GEORGES
POULIQUEN ANDRÉ
SOISSON RONAN
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 4
T.7 90 BEAUVAIS MAXIME
LASBLEIS DOMINIQUE
LE BARS MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 4
T.8 77 BLEUNVEN SÉBASTIEN
QUEFFURUS ANDRÉ
TROADEC MICHEL
( 0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
En Poule 4
T.8 118 DURU JEAN-CLAUDE
LAFITTE JEAN-FRANÇOIS
BAUDIN PATRICK
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 4
T.9 67 SALOU GILBERT
SIMON DAVID
GLIN HUBERT
( 0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 5
T.9 109 POULICHET LOIC
LLUCH ROLAND
PERON ALAN
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
En Poule 5
T.10 57 CADIOU PATRICK
CARIOU GILLES
GUILLERM DOMINIQUE
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 5
T.10 23 ARZEL CHRISTIAN
ABARNOU PATRICE
QUINIOU FRANCIS
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 5
T.11 5 LOZAC'H ALAIN
LOZAC'H DAVID
JACOPIN ANDRÉ
( 0290006/C P RENANAIS)
En Poule 6
T.11 92 EDOUARD GÉRARD
GUILLOU JEAN-YVES
PEUZIAT CHRISTOPHE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 6
T.12 85 ECHAUBARD LUDOVIC
LANNON DANIEL
LE COAT MATHIEU
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
En Poule 6
T.12 54 KERUZEC STÉPHANE
VICAN HENRI
PAPE SÉBASTIEN
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 6
T.13 107 OMNES RICHARD
LE FOLL FRÉDÉRIC
OLLIVIER MARC
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 7
T.13 83 CHARLES RODRIGUE
LE DUC GILLES
CORRE STÉPHANE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 7
T.14 41 KERGRIST JÉRÔME
MOAL OLIVIER
GAYRAULT CÉDRIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 7
T.14 6 HUNAUT BERNARD
HUNAUT QUENTIN
LANNUZEL CHRISTOPHE
( 0290006/C P RENANAIS)
En Poule 7
T.15 105 MARCHAND YVES
MALBOT DAVID
BRIANT ALAIN
( 0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
En Poule 8
T.15 116 JARDILLET LUDOVIC
AUGAUDY MATHIEU
LEYMARIE JIMMY
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 8
T.16 32 LE BOULCH NICOLAS
LAQUEUVRE KÉVIN
BOURHIS JEAN-MARC
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 8
T.16 35 LE GOFF DIDIER
POULIQUEN GILBERT
JOUAN RENÉ
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 8
T.17 95 COLIN MATHIEU
BERNARD DENIS
LIJOUR MARC
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 9
T.17 86 BOUGARAN PASCAL
LE TORT ERWAN
CARDUNER JEAN CLAUDE
( 0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
En Poule 9
T.18 28 BACQUE JEAN PIERRE
BOBO LOUIS
LE COZ GILBERT
( 0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
En Poule 9
T.18 119 ALLAIN DANIEL
COEFFIC PASCAL
MOREAU BERNARD
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 9
T.19 39 GUILLERM ALAIN
BRETON JEAN-JACQUES
LAPOUS ERIC
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 10
T.19 11 MAZE JOHAN
LADAN LIONEL
CABIOCH ALAN
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 10
T.20 110 CLOAREC SAMUEL
LE LAN GILDAS
CALVAR CLAUDE
( 0290155/P C TREMEVENOIS)
En Poule 10
T.20 87 HORNEC GREG
BEAUTOUR ANTHONY
BIHAN POUDEC DAVID
( 0290092/US LE FOLGOET)
En Poule 10
T.21 127 TANGUY DAVID
YVENAT PATRICK
JOURDREN PASCAL
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 11
T.21 27 COROLLEUR STÉPHANE
KEREBEL CHRISTOPHE
COROLLEUR PATRICE
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 11
T.22 80 MIC PASCAL
ROJO STÉPHANE
KASPEZAK FABRICE
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 11
T.22 60 COAT ERIC
COSQUER MARCEL
BLANCHARD CLAUDE
( 0290064/PETANQUE HUELGOATAINE)
En Poule 11
T.23 9 PERAN MAURICE
KERLOGOT PHILIPPE
MULLER PASCAL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 12
T.23 38 LAMBERT YANNICK
GOURVES ARNAUD
BRASSEUR EMMANUEL
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 12
T.24 93 LE NOACH JEAN-LUC
PERRET SEBASTIEN
LE SAUX GILDAS
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 12
T.24 33 KERVELLA ROMAIN
BARRERE SERGE
BESCOND DANIEL
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 12
T.25 48 MADEC JEAN
MADEC RENÉ
MESSAGER YVON
( 0290210/CLUB PETANQUE PLOURINOIS)
En Poule 13
T.25 103 DANIEL FREDERIC
NAOUR ARNAUD
VERGOZ NICOLAS
( 0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
En Poule 13
T.26 73 LEIN BERNARD
BALCON BRUNO
MARREC JEAN-CLAUDE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 13
T.26 26 KERHOAS ANTHONY
COUM STEVEN
BENARDEAU DIDIER
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 13
T.27 49 GUILLOUX MARC
CORVEZ ELIE
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 14
T.27 123 FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
FLAHAUT STEVEN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 14
T.28 63 LE DU PASCAL
ROCH BRUNO
LEBREUILLY VIRGILE
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 14
T.28 21 CABIC BENJAMIN
CABIC GILBERT
BLONS BERNARD
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 14
T.29 114 LETUPPE FRANCK
MILCENT SAMUEL
FAVENNEC GURVAN
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 15
T.29 68 LETTY GÉRARD
BUZARE MARTIAL
BUZARE ROLAND
( 0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 15
T.30 94 BEUZIT DOMINIQUE
BOURC'H THIERRY
PERON CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 15
T.30 8 CHERON JEAN-CLAUDE
CHERON DYLAN
LANDURE MARCEL
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
En Poule 15
T.31 115 ALLAIN PHILIPPE
LE BLOA BENJAMIN
LE FLOCH OLIVIER
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 16
T.31 89 GELEBART GILLES
CORIOU LOÏC
COTTAVE RENÉ
( 0290045/P C DE L'ODET BENODET)
En Poule 16
T.32 22 PAILLER ARNAUD
LE GUEN ARNAUD
ARZEL MICHEL
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 16
T.32 75 TANNEAU ADRIEN
GERARD THIERRY
SAUMARD DAVID
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
En Poule 16
T.33 71 MESSONNIER CHRISTOPHE
MAZE BASTIEN
CARADEC YVES
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 17
T.33 100 CADAS FABIEN
CADAS FREDERIC
MOUCHARD WILFRIED
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
En Poule 17
T.34 52 COTTOUR ANDRÉ
STERVINOU ROMUALD
BIZEL QUILAZ JÉRÔME
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 17
T.34 20 HOSMALIN PHILIPPE
GELEBART JÉRÉMY
LE CARDONNEL RONAN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 17
T.35 121 NICOLAS DENIS
LE FLOCH PIERRICK
ECHENOZ LAURENT
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 18
T.35 34 LE SANN RÉGIS
RICHARD MAXIME
RICHARD PATRICK
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 18
T.36 97 CORIOU YVES
LE CORNEC CLAUDE
NORMANT PASCAL
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
En Poule 18
T.36 31 GUERIN LOÏC
PENDUFF KEVIN
PENDUFF SYLVAIN
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 18
T.37 65 JEZEQUEL ERIC
LE GOFF JEAN-FRANÇOIS
GUEGUEN GILLES
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
En Poule 19
T.37 1 MOBIHAN PATRICK
KEVORKIAN GEORGES
KEREBEL JOËL
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
En Poule 19
T.38 113 NIOBEY GILLES
LE FOLL BRENDAN
GUIDEZ MAXIME
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
En Poule 19
T.38 43 HIRRIEN JOSEPH
GUEGUEN DIDIER
QUEMENER FRANÇOIS
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 19
T.39 84 BRETTE MICHEL
CLOAREC NICOLAS
QUIEC JÉRÔME
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 20
T.39 18 GUIVARC'H YOHANN
SIMON KÉVIN
BENUREAU STEVEN
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 20
T.40 126 LE GALLIC PHILIPPE
TAMIC SERGE
JAOUEN PATRICE
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 20
T.40 53 FERS JEAN-MARC
MINOIS DAVID
NEDELEC RONAN
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 20
T.41 50 NICOL SÉBASTIEN
BOSSARD FRANCK
DANIEL JOËL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 21
T.41 72 SENANT CHRISTIAN
NEDELEC JOËL
LE ROUX PHILIPPE
( 0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
En Poule 21
T.42 91 LEIBOVITZ DANIEL
GUIBERTEAU NORBERT
LE BRETON MICHEL
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 21
T.42 12 PALLIER NORBERT
MAZE MICKAËL
LE COQ LUDOVIC
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 21
T.43 37 LARVOR ADRIEN
LE ROUX MICHEL
JAFFRE BENOÎT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 22
T.43 64 HAMON DIDIER
SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
( 0290211/P C BAIE DU KERNIC)
En Poule 22
T.44 124 BOUGDAL MAXIME
DANIEL STÉPHANE
GERAUD ARNAUD
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 22
T.44 10 POCHET GUY
DONVAL DANIEL
DUBUY DANIEL
( 0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
En Poule 22
T.45 30 SCIOU ANTHONY
PATUA ATONI
OLLIER PHILIPPE
( 0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
En Poule 23
T.45 69 SIMON MICHEL
GUILLERM DANIEL
PARC GAËL
( 0290014/C P LESNEVIEN)
En Poule 23
T.46 99 CAROFF GILBERT
MARIANA PHILIPPE
QUENTEL PATRICK
( 0290149/PETANQUE FOUESNANTAISE)
En Poule 23
T.46 40 ALLAIN RÉMI
BERROU ALAIN
PICHON DAMIEN
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 23
T.47 14 LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
GOARIN TEDDY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 24
T.47 117 MAUBRAS THIERRY
NIVAIGNE PATRICE
GUERIN ANDRÉ
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 24
T.48 101 DESMIER CHRISTOPHE
BARON PIERRE-HENRI
URVOAZ PAUL
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 24
T.48 36 LAURENT PASCAL
QUEAU JÉRÉMY
LE SANN GILBERT
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
En Poule 24
T.49 3 DECHATRE DANIEL
MANCEAU GIANNI
LOZACHMEUR ANDRÉ
( 0290003/C P SAINT MARTIN BREST)
En Poule 25
T.49 61 FAVE PATRICE
FAVE JULIEN
GUENEC YANNICK
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 25
T.50 47 LE BIDEL FRÉDÉRIC
DESILLE JEAN-LUC
ABGRALL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 25
T.50 125 DERRIEN MICKAËL
BARBER ALAIN
MENGUY ERIC
( 0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
En Poule 25
T.51 102 BIGARD BRUNO
GUERMEUR MICHEL
VIGNE LAURENT
( 0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
En Poule 26
T.51 55 LE BORGNE BERTRAND
PAUL MICHEL
FLOCH MICHEL
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 26
T.52 24 VANDERDONCKT MATHIEU
DI CONCETTO PHILIPPE
GORAGUER JEROME
( 0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
En Poule 26
T.52 76 GUEGUEN BERNARD
ABIVEN GUY
GUENEGAN ERIC
( 0290063/PETANQUE DRENNECOISE)
En Poule 26
T.53 108 CAMUZET FABIEN
RIOU WALTER
THUILLOT JACQUES
( 0290089/PET DOURIC AR ZIN CONCARNEAU)
En Poule 27
T.53 51 NICOL DYLAN
DEMESTRE JACKY
BOURDEAU JEAN-PAUL
( 0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
En Poule 27
T.54 62 LE GALL PIERRE
TOURBOT PIERRE-YVES
LE RU VINCENT
( 0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
En Poule 27
T.54 7 BERVAS FRÉDÉRIC
STEPHAN JACKY
BALBOUS YVON
( 0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
En Poule 27
T.55 66 PICHON PASCAL
EMILY ROGER
TOULARHOAT ALAIN
( 0290101/C P ROCHOIS)
En Poule 28
T.55 112 LE MIGNON ERIC
FERRERE NIXON
SALLE JEAN-PAUL
( 0290206/PETANQUE GABERICOISE)
En Poule 28
T.56 58 CARIOU JEAN-LUC
SIMON GILLES
QUERE ANDRÉ
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 28
T.56 17 KUSEK ALAIN
EDET JÉRÔME
BONNARDOT LUDOVIC
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 28
T.57 45 GUEGUEN ARTHUR
KERGRIST STEVAN
HELARD JOSEPH
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 29
T.57 19 SENE JEAN-MARIE
PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 29
T.58 106 FURIC BERNARD
POSTIC SERGE
MASSON ROLAND
( 0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
En Poule 29
T.58 82 BELLEC ERIC
BELLEC PASCAL
BLOCH JEAN-NOËL
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 29
T.59 81 GUEGUEN NICOLAS
BERTEVAS FRÉDÉRIC
VELLY FRÉDÉRIC
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 30
T.59 46 BARON CHRISTOPHE
MONCUS JEAN-FRANÇOIS
CABIOCH HERVÉ
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 30
T.60 29 MENEZ ROMAIN
MENEZ RONAN
LECLERC PASCAL
( 0290219/PET DU MOULIN BLANC)
En Poule 30
T.60 98 BONTHONOU RONAN
GLOAGUEN JÉRÔME
NORMANT DOMINIQUE
( 0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
En Poule 30
T.61 44 BOURDEAU JULIEN
SAOUT ROMAIN
MONOT ALAIN
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
En Poule 31
T.61 70 MANCELON GÉRARD
MANCELON RENÉ
MANCELON ROMAIN
( 0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
En Poule 31
T.62 96 BROUQUEL PIERRE
BELBEOC'H PATRICK
GUYOMARC'H CLAUDE
( 0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
En Poule 31
T.62 15 JAFFRES CHRISTIAN
LABAT ALAIN
SEACH MICHEL
( 0290107/KERHORRE PETANQUE)
En Poule 31
T.63 2 LAMILL JEAN-JACQUES
MORVAN JOSEPH
BODEREAU GEORGES
( 0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
En Poule 32
T.63 79 PRIGENT FRANÇOIS
ALANOU DENIS
MIC SEBASTIEN
( 0290020/P C CLEDEROIS)
En Poule 32
T.64 56 GUILLERM RÉMY
OLLIVIER FRÉDÉRIC
ANDRE PATRICK
( 0290013/PC LANDIVISIEN)
En Poule 32
T.64 122 DURAND JÉRÔME
DURAND ROMAIN
CHAUVEL VINCENT
( 0290099/COQS PET QUIMPERLE)
En Poule 32