Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARNEL JORDY
PAYEN LONNY
BUA JULIEN
(N.H. )
ROBINEAU STÉPHANE
TETELIN GAEL
LE GUIGO LAURENT
(N.H. )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARNEL JORDY
PAYEN LONNY
BUA JULIEN
(N.H. )
DUPONT ALEXIS
VAILLANT THIBAUD
BLANDIN SEBASTIEN
(N.H. )
13 - 11
LOQUET WILFRIED
LAMARE SAMUEL
DOREY DOMINIQUE
(N.H. )
ROBINEAU STÉPHANE
TETELIN GAEL
LE GUIGO LAURENT
(N.H. )
9 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARNEL JORDY
PAYEN LONNY
BUA JULIEN
(N.H. )
COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
(Invite )
13 - 11
LOQUET WILFRIED
LAMARE SAMUEL
DOREY DOMINIQUE
(N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
POIRET ANDRÉ
MOTTE ERIC
(N.H. )
13 - 10
ROBINEAU STÉPHANE
TETELIN GAEL
LE GUIGO LAURENT
(N.H. )
CLOAREC JULIEN
MAUVIEL MAXIME
ROBILLARD CORENTIN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
13 - 10
BIEBER SÉBASTIEN
HUCLIN LUDOVIC
JOUSSE YOANN
(0853003/ACHARDS VENDEE PETANQUE )
DUPONT ALEXIS
VAILLANT THIBAUD
BLANDIN SEBASTIEN
(N.H. )
5 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TANGUY MICKAËL
LANDURE PHILIPPE
VEILLARD FLORIAN
(Secteur 3 )
CARNEL JORDY
PAYEN LONNY
BUA JULIEN
(N.H. )
4 - 13
FAZZINO CHRISTIAN
POIRET ANDRÉ
MOTTE ERIC
(N.H. )
THORIN ARNAUD
RAYNAUD ADRIEN
REGNIER JASON
(0910981/BREUILLET P C B )
13 - 5
COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
(Invite )
COULON YANNICK
COUZARD GAETAN
LE BRUN CHARLES EDOUARD
(N.H. )
13 - 0
BIEBER SÉBASTIEN
HUCLIN LUDOVIC
JOUSSE YOANN
(0853003/ACHARDS VENDEE PETANQUE )
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
FEYERTAG MICKAËL
(Invite )
13 - 12
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
MAZE BASTIEN
(Invite )
LOQUET WILFRIED
LAMARE SAMUEL
DOREY DOMINIQUE
(N.H. )
9 - 13
PAVAILLON XAVIER
BOUTARD ANTHONY
BOUTARD NATHAN
(N.H. )
ROBINEAU STÉPHANE
TETELIN GAEL
LE GUIGO LAURENT
(N.H. )
0 - 13
DUPONT ALEXIS
VAILLANT THIBAUD
BLANDIN SEBASTIEN
(N.H. )
FERLAUD CHRISTOPHE
DORE YOANN
MEILLORET FRÉDÉRIC
(0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS )
13 - 5
SUBRENAT JEAN-PIERRE
PARDOEN JÉRÉMY
PHILIPSON KEVIN
(Invite )
CLOAREC JULIEN
MAUVIEL MAXIME
ROBILLARD CORENTIN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
8 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BIEBER SÉBASTIEN
HUCLIN LUDOVIC
JOUSSE YOANN
(0853003/ACHARDS VENDEE PETANQUE )
FLAMENT RENAUD
VANEZ BENJAMIN
VANEZ JEAN-CLAUDE
(N.H. )
TANGUY MICKAËL
LANDURE PHILIPPE
VEILLARD FLORIAN
(Secteur 3 )
POUYMEMBRAT PHILIPPE
BORDES JEAN JACQUES
ABELLA DANIEL
(N.H. )
THORIN ARNAUD
RAYNAUD ADRIEN
REGNIER JASON
(0910981/BREUILLET P C B )
LIJOUR PATRICE
JARNO FRANCK
LE PALAIRE PATRICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
LOQUET WILFRIED
LAMARE SAMUEL
DOREY DOMINIQUE
(N.H. )
GOARIN TEDDY
LE PAPE TONY
KERUZEC STÉPHANE
(Secteur 1 )
BIANNIC AULNAY
JAFFRE BENOÎT
SAVE JONATHAN
(Secteur 2 )
CARNEL JORDY
PAYEN LONNY
BUA JULIEN
(N.H. )
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
FEYERTAG MICKAËL
(Invite )
COUTARD CHRISTOPHE
BOSCHAT PIERRICK
DEROUET JEREMY
(0720016/ROEZE/LA SUZE PETANQUE VAL DE SARTHE )
FAZZINO CHRISTIAN
POIRET ANDRÉ
MOTTE ERIC
(N.H. )
COPPOLA ANGELO
TURPAULT BENOIT
LEROUX ERWAN
(N.H. )
LOY MICHEL
LAMOUR JULIEN
DECHATRE MARCO
(N.H. )
SUBRENAT JEAN-PIERRE
PARDOEN JÉRÉMY
PHILIPSON KEVIN
(Invite )
FERLAUD CHRISTOPHE
DORE YOANN
MEILLORET FRÉDÉRIC
(0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS )
VOLANT ANTHONY
COLNET ERIC
RAYNAULT ANTHONY
(N.H. )
CLOAREC JULIEN
MAUVIEL MAXIME
ROBILLARD CORENTIN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
LEOSTIC FABRICE
LEOSTIC MICHEL
KERVELLA ANTHONY
(N.H. )
BOUDRIE ERIC
FAYOL FRANCK
CHAUSSON VIRGILE
(0410008/LANGON SUR CHER )
COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
(Invite )
RUSSON FREDDY
BLANCHARD MICKAEL
LERAY MAXIME
(0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS )
DUPONT ALEXIS
VAILLANT THIBAUD
BLANDIN SEBASTIEN
(N.H. )
CORBET CHRISTOPHE
GODON FRÉDÉRIC
RODRIGUEZ GÉRARD
(0763037/G C O BIHOREL )
ROBINEAU STÉPHANE
TETELIN GAEL
LE GUIGO LAURENT
(N.H. )
COULON YANNICK
COUZARD GAETAN
LE BRUN CHARLES EDOUARD
(N.H. )
KERDRAON RONAN
BELHAJ ABDELAZIZ
TISSERON DAVID
(0853014/PETANQUE CHAUMOISE )
PAVAILLON XAVIER
BOUTARD ANTHONY
BOUTARD NATHAN
(N.H. )
PAPIN MICKAËL
MURCY OLIVIER
GELIN JÉRÉMY
(N.H. )
ABGRALL FRÉDÉRIC
STERVINOU ROMUALD
DEMESTRE JACKY
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
MAZE BASTIEN
(Invite )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CAILLE JÉROME
DEVEMY JAMES
RUILLE JÉROME
(N.H. )
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
FEYERTAG MICKAËL
(Invite )
MAHE SÉBASTIEN
COUSIN MATHIEU
CAILLY JORDAN
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
CORBET CHRISTOPHE
GODON FRÉDÉRIC
RODRIGUEZ GÉRARD
(0763037/G C O BIHOREL )
FERLAUD CHRISTOPHE
DORE YOANN
MEILLORET FRÉDÉRIC
(0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS )
RELO ANTHONY
RELO VINCENT
VAN IMSCHOOT FRANCK
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
LE ROUX JÉRÔME
EDET JÉRÔME
GUIVARC'H YOHANN
(N.H. )
LOQUET WILFRIED
LAMARE SAMUEL
DOREY DOMINIQUE
(N.H. )
RIOU ALAIN
ANDRE PATRICK
GESTIN ALAIN
(0290013/PC LANDIVISIEN )
ABGRALL FRÉDÉRIC
STERVINOU ROMUALD
DEMESTRE JACKY
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
GANDIN MICHEL
HAMON BERTRAND
PRIGENT JOËL
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE )
COULON YANNICK
COUZARD GAETAN
LE BRUN CHARLES EDOUARD
(N.H. )
GUIDET CHRISTOPHE
GOUPIL ALAIN
COUBOULIC MICHEL
(N.H. )
LOY MICHEL
LAMOUR JULIEN
DECHATRE MARCO
(N.H. )
OGOR GILDAS
RIFFARD MICHEL
SAVE BENJAMIN
(N.H. )
CARNEL JORDY
PAYEN LONNY
BUA JULIEN
(N.H. )
DUPONT ALEXIS
VAILLANT THIBAUD
BLANDIN SEBASTIEN
(N.H. )
PERRIN JEREMY
SAUVAGE JACKY
PERRIN MATHEO
(N.H. )
SENE JEAN-MARIE
PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
(0290107/KERHORRE PETANQUE )
FAZZINO CHRISTIAN
POIRET ANDRÉ
MOTTE ERIC
(N.H. )
FOUASSIER GAEL
AVICE QUENTIN
CHANTELOUP NICOLAS
(0530059/A S BALLEE PETANQUE )
FLAMENT RENAUD
VANEZ BENJAMIN
VANEZ JEAN-CLAUDE
(N.H. )
BATARD VINCENT
PERROCHAUD VINCENT
GUIQUERO JÉRÉMY
(N.H. )
PAPIN MICKAËL
MURCY OLIVIER
GELIN JÉRÉMY
(N.H. )
GUEGUEN ARTHUR
MOAL OLIVIER
RICHARD MAXIME
(Secteur 1 )
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
MAZE BASTIEN
(Invite )
CLOAREC JULIEN
MAUVIEL MAXIME
ROBILLARD CORENTIN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
CHOPIN CHRISTIAN
HAMON JEAN-JACQUES
MARREC JEAN-CLAUDE
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
BIANNIC AULNAY
JAFFRE BENOÎT
SAVE JONATHAN
(Secteur 2 )
FEAT MAXIME
CRENN STÉPHANE
BOUGET PHILIPPE
(Secteur 2 )
BOUDRIE ERIC
FAYOL FRANCK
CHAUSSON VIRGILE
(0410008/LANGON SUR CHER )
HUREAU CHRISTOPHE
DECHATRE ANGELO
EVANO VINCENT
(Invite )
HARRE CHRISTOPHE
LOHOU PHILIPPE
JEGOU CLAUDE
(N.H. )
LIJOUR PATRICE
JARNO FRANCK
LE PALAIRE PATRICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
POUYMEMBRAT PHILIPPE
BORDES JEAN JACQUES
ABELLA DANIEL
(N.H. )
PABOIS MICKAEL
BLARD LAURENT
ANDRE MARCEL
(0441009/JOYEUSE PET. PORNIC )
RUSSON FREDDY
BLANCHARD MICKAEL
LERAY MAXIME
(0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS )
HYVON DAVID
RELO LUCAS
RELO JÉROME
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
COPPOLA ANGELO
TURPAULT BENOIT
LEROUX ERWAN
(N.H. )
SAUVAGE FLAVIEN
BORIS VALENTIN
DUCASSOU LAURENT
(Invite )
FEUILLET PATRICE
LARDEUX PHILIPPE
POIRIER PATRICK
(N.H. )
COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
(Invite )
VERNHES ERIC
SAUVANET PHILIPPE
AZEVEDO MICHEL
(N.H. )
KERDRAON RONAN
BELHAJ ABDELAZIZ
TISSERON DAVID
(0853014/PETANQUE CHAUMOISE )
TANGUY MICKAËL
LANDURE PHILIPPE
VEILLARD FLORIAN
(Secteur 3 )
LE FUR JÉRÔME
KEREBEL CHRISTOPHE
LEON MICKAËL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU )
PAVAILLON XAVIER
BOUTARD ANTHONY
BOUTARD NATHAN
(N.H. )
CALVAR CLAUDE
FORNER RÉGIS
COLLARD CHRISTOPHE
(Secteur 5 )
GOARIN TEDDY
LE PAPE TONY
KERUZEC STÉPHANE
(Secteur 1 )
JACQ GAËL
DE MORAIS FRANCIS
JEZEQUEL YVON
(Secteur 2 )
COUTARD CHRISTOPHE
BOSCHAT PIERRICK
DEROUET JEREMY
(0720016/ROEZE/LA SUZE PETANQUE VAL DE SARTHE )
BLANCHETON GILLES
DOURLET STÉPHANE
BAUD GINO
(N.H. )
GUILLERM SÉBASTIEN
MULLER CHARLY
BERTHOULOUX CHRISTOPHE
(N.H. )
LEOSTIC FABRICE
LEOSTIC MICHEL
KERVELLA ANTHONY
(N.H. )
THORIN ARNAUD
RAYNAUD ADRIEN
REGNIER JASON
(0910981/BREUILLET P C B )
LEIN BERNARD
MOGUEROU ANDRÉ
KERFOURN GÉRARD
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
SUBRENAT JEAN-PIERRE
PARDOEN JÉRÉMY
PHILIPSON KEVIN
(Invite )
PRIGENT JEAN-YVES
BERTEVAS FRÉDÉRIC
JOLY MICKAËL
(0290020/P C CLEDEROIS )
VOLANT ANTHONY
COLNET ERIC
RAYNAULT ANTHONY
(N.H. )
LE COAT MARCEL
LAOUENAN CHRISTIAN
GUILLEMOT LOÏC
(N.H. )
BONETTO MICKAEL
CASALE JOE
JULE GILDAS
(Invite )
ROBINEAU STÉPHANE
TETELIN GAEL
LE GUIGO LAURENT
(N.H. )
BIEBER SÉBASTIEN
HUCLIN LUDOVIC
JOUSSE YOANN
(0853003/ACHARDS VENDEE PETANQUE )
HERRY JÉRÔME
HERRY NICOLAS
LAMBERT YANNICK
(Secteur 1 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OGOR GILDAS
RIFFARD MICHEL
SAVE BENJAMIN
(N.H. )
Office **
COULON YANNICK
COUZARD GAETAN
LE BRUN CHARLES EDOUARD
(N.H. )
Office **
PABOIS MICKAEL
BLARD LAURENT
ANDRE MARCEL
(0441009/JOYEUSE PET. PORNIC )
Office **
HERRY JÉRÔME
HERRY NICOLAS
LAMBERT YANNICK
(Secteur 1 )
Office **
LEOSTIC FABRICE
LEOSTIC MICHEL
KERVELLA ANTHONY
(N.H. )
Office **
PERRIN JEREMY
SAUVAGE JACKY
PERRIN MATHEO
(N.H. )
Office **
LE COAT MARCEL
LAOUENAN CHRISTIAN
GUILLEMOT LOÏC
(N.H. )
Office **
GUIDET CHRISTOPHE
GOUPIL ALAIN
COUBOULIC MICHEL
(N.H. )
Office **
GANDIN MICHEL
HAMON BERTRAND
PRIGENT JOËL
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE )
Office **
SENE JEAN-MARIE
PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
(0290107/KERHORRE PETANQUE )
Office **
FERLAUD CHRISTOPHE
DORE YOANN
MEILLORET FRÉDÉRIC
(0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS )
Office **
CHOPIN CHRISTIAN
HAMON JEAN-JACQUES
MARREC JEAN-CLAUDE
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
Office **
SAUVAGE FLAVIEN
BORIS VALENTIN
DUCASSOU LAURENT
(Invite )
Office **
FEAT MAXIME
CRENN STÉPHANE
BOUGET PHILIPPE
(Secteur 2 )
Office **
LIJOUR PATRICE
JARNO FRANCK
LE PALAIRE PATRICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
Office **
CORBET CHRISTOPHE
GODON FRÉDÉRIC
RODRIGUEZ GÉRARD
(0763037/G C O BIHOREL )
Office **
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
MAZE BASTIEN
(Invite )
Office **
MAHE SÉBASTIEN
COUSIN MATHIEU
CAILLY JORDAN
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
Office **
HUREAU CHRISTOPHE
DECHATRE ANGELO
EVANO VINCENT
(Invite )
Office **
COUTARD CHRISTOPHE
BOSCHAT PIERRICK
DEROUET JEREMY
(0720016/ROEZE/LA SUZE PETANQUE VAL DE SARTHE )
Office **
HARRE CHRISTOPHE
LOHOU PHILIPPE
JEGOU CLAUDE
(N.H. )
Office **
BIEBER SÉBASTIEN
HUCLIN LUDOVIC
JOUSSE YOANN
(0853003/ACHARDS VENDEE PETANQUE )
Office **
LEIN BERNARD
MOGUEROU ANDRÉ
KERFOURN GÉRARD
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
Office **
CAILLE JÉROME
DEVEMY JAMES
RUILLE JÉROME
(N.H. )
Office **
GUILLERM SÉBASTIEN
MULLER CHARLY
BERTHOULOUX CHRISTOPHE
(N.H. )
Office **
COPPOLA ANGELO
TURPAULT BENOIT
LEROUX ERWAN
(N.H. )
Office **
VERNHES ERIC
SAUVANET PHILIPPE
AZEVEDO MICHEL
(N.H. )
Office **
LOQUET WILFRIED
LAMARE SAMUEL
DOREY DOMINIQUE
(N.H. )
Office **
BATARD VINCENT
PERROCHAUD VINCENT
GUIQUERO JÉRÉMY
(N.H. )
Office **
POUYMEMBRAT PHILIPPE
BORDES JEAN JACQUES
ABELLA DANIEL
(N.H. )
Office **
RUSSON FREDDY
BLANCHARD MICKAEL
LERAY MAXIME
(0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS )
Office **
GOARIN TEDDY
LE PAPE TONY
KERUZEC STÉPHANE
(Secteur 1 )
Office **
CALVAR CLAUDE
FORNER RÉGIS
COLLARD CHRISTOPHE
(Secteur 5 )
Office **
FEUILLET PATRICE
LARDEUX PHILIPPE
POIRIER PATRICK
(N.H. )
Office **
FLAMENT RENAUD
VANEZ BENJAMIN
VANEZ JEAN-CLAUDE
(N.H. )
Office **
FOUASSIER GAEL
AVICE QUENTIN
CHANTELOUP NICOLAS
(0530059/A S BALLEE PETANQUE )
Office **
RELO ANTHONY
RELO VINCENT
VAN IMSCHOOT FRANCK
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
Office **
BIANNIC AULNAY
JAFFRE BENOÎT
SAVE JONATHAN
(Secteur 2 )
Office **
ABGRALL FRÉDÉRIC
STERVINOU ROMUALD
DEMESTRE JACKY
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
LHERMITE SEBASTIEN
ARTAUD ERIC
ARTAUD CHRISTOPHE
(0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE )
**
ROBINEAU STÉPHANE
TETELIN GAEL
LE GUIGO LAURENT
(N.H. )
ROUSSEL MAXENCE
BILLARD PHILIPPE
LE SEIGLE ENRICK
(N.H. )
**
THORIN ARNAUD
RAYNAUD ADRIEN
REGNIER JASON
(0910981/BREUILLET P C B )
ALBERT GILDAS
PIRIOU BENJAMIN
BLANCHET DAVID
(N.H. )
**
MARTIN ANTHONY
GOZE BENJAMIN
CAPRAIS YVES
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE )
GUEGUEN ARTHUR
MOAL OLIVIER
RICHARD MAXIME
(Secteur 1 )
**
HERVE DOMINIQUE
PODEUR YOANN
LE GOUESTRE JASON
(N.H. )
TANGUY MICKAËL
LANDURE PHILIPPE
VEILLARD FLORIAN
(Secteur 3 )
**
BAKOUR MESSAOUD
VATINEL JEAN-YVES
GUCHEZ LUDOVIC
(N.H. )
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
FEYERTAG MICKAËL
(Invite )
**
GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
PERSON CHRISTIAN
(0290061/C P PLOUVORN )
SUBRENAT JEAN-PIERRE
PARDOEN JÉRÉMY
PHILIPSON KEVIN
(Invite )
**
BONETTO MICKAEL
CASALE JOE
JULE GILDAS
(Invite )
LE GUEN SÉBASTIEN
MAHE SIMON
LEMEZEC CÉDRIC
(N.H. )
**
COLIN MATHIEU
FLAHAUT STEVEN
BEAUVAIS MAXIME
(0290099/COQS PET QUIMPERLE )
FAZZINO CHRISTIAN
POIRET ANDRÉ
MOTTE ERIC
(N.H. )
**
CLOAREC JULIEN
MAUVIEL MAXIME
ROBILLARD CORENTIN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
DAVOUST NICOLAS
LE BOLLOC'H LILIAN
DA COSTA JEAN-PIERRE
(N.H. )
**
LE FUR JÉRÔME
KEREBEL CHRISTOPHE
LEON MICKAËL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU )
LE COQ LUDOVIC
MAZE MICKAËL
TREVIEN ERIC
(Secteur 1 )
**
PRIGENT JEAN-YVES
BERTEVAS FRÉDÉRIC
JOLY MICKAËL
(0290020/P C CLEDEROIS )
ROUSSEAU BRUNO
EVAIN STEVEN
MALHERBE ANTHONY
(N.H. )
**
BOUDRIE ERIC
FAYOL FRANCK
CHAUSSON VIRGILE
(0410008/LANGON SUR CHER )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(Invite )
**
HYVON DAVID
RELO LUCAS
RELO JÉROME
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
LABERGERE JULIEN
RENARD GAYLORD
RIOU CÉDRIC
(N.H. )
**
CARNEL JORDY
PAYEN LONNY
BUA JULIEN
(N.H. )
SEVILLA CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
MAUGOUBER IRENÉE
(Invite )
**
QUEFFURUS ANDRÉ
BLEUNVEN SÉBASTIEN
TROADEC MICHEL
(Secteur 3 )
LE ROUX JÉRÔME
EDET JÉRÔME
GUIVARC'H YOHANN
(N.H. )
**
RIOU ALAIN
ANDRE PATRICK
GESTIN ALAIN
(0290013/PC LANDIVISIEN )
GUILLOU LIONEL
LE BORGNE MICKAËL
MAUBRAS THIERRY
(N.H. )
**
BRIER THOMAS
HERNANDEZ FABIEN
AMICEL TONY
(0350038/SAINT JACQUES PETANQUE )
COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
(Invite )
**
REUNGOAT LIONEL
DOURLET LOUITI
HORTICA SEAN
(N.H. )
JACQ GAËL
DE MORAIS FRANCIS
JEZEQUEL YVON
(Secteur 2 )
**
PAVAILLON XAVIER
BOUTARD ANTHONY
BOUTARD NATHAN
(N.H. )
HENRY FRÉDÉRIC
SORIOT DAVID
LE BOLZER PASCAL
(0350094/ABCHARTRAINE DE L'ESPERANCE )
**
CORRE STÉPHANE
KERDRAON JOËL
TRAON OLIVIER
(0290025/CP PLOUGASTEL )
KERDRAON RONAN
BELHAJ ABDELAZIZ
TISSERON DAVID
(0853014/PETANQUE CHAUMOISE )
**
BLANCHETON GILLES
DOURLET STÉPHANE
BAUD GINO
(N.H. )
ALEZRA STÉPHANE
TIXIER PATRICK
LECLUSE CHRISTOPHE
(N.H. )
**
VOLANT ANTHONY
COLNET ERIC
RAYNAULT ANTHONY
(N.H. )
LECLERC XAVIER
LACLEF LUDOVIC
LEVEQUE ARTHUR
(0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE )
**
PAPIN MICKAËL
MURCY OLIVIER
GELIN JÉRÉMY
(N.H. )
PETIT PASCAL
DREAN YANNICK
LE GUELLEC ANTHONY
(0443023/PET. CLUB TREILLIERES )
**
JOLIVET DAVID
LABAT ALAIN
LE BELLEC FRANCK
(0290107/KERHORRE PETANQUE )
LOY MICHEL
LAMOUR JULIEN
DECHATRE MARCO
(N.H. )
**
DUPONT ALEXIS
VAILLANT THIBAUD
BLANDIN SEBASTIEN
(N.H. )
BAUDIN PATRICK
BRETTE MICHEL
GUERIN ANDRÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
KERDRAON RONAN
(0853014/PETANQUE CHAUMOISE )
POTIN YVON
(N.H. )
**
RIO FRANCK
(N.H. )
ROUSSEAU BRUNO
(N.H. )
**
LAURENT DAVID
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB )
HERRY JÉRÔME
(Secteur 1 )
**
MANCEAU GIANNI
(N.H. )
QUEFFURUS ANDRÉ
(Secteur 3 )
**
LE BARS NICOLAS
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE )
GOARIN TEDDY
(Secteur 1 )
**
BIGARD BRUNO
(Secteur 4 )
RELO ANTHONY
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
**
GOARIN LUDOVIC
(0290107/KERHORRE PETANQUE )
DUPONT ALEXIS
(N.H. )
**
PETIT PASCAL
(0443023/PET. CLUB TREILLIERES )
BRUNET CLAUDE
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD )
**
OGOR GILDAS
(N.H. )
LE FOURNIS LAURENT
(N.H. )
**
CARNEL JORDY
(N.H. )
GUILLOU ANTOINE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE )
**
BIANNIC AULNAY
(Secteur 2 )
DELEN DENIS
(Secteur 5 )
**
PERRIN JEREMY
(N.H. )
LEYZOUR MARTIAL
(N.H. )
**
COUSIN YOHAN
(Invite )
FOUASSIER JIMMY
(N.H. )
**
JEZEQUEL ERIC
(0290211/P C BAIE DU KERNIC )
BRIER THOMAS
(0350038/SAINT JACQUES PETANQUE )
**
SUBRENAT JEAN-PIERRE
(Invite )
GELEBART JÉRÉMY
(Secteur 1 )
**
GUILLOU LIONEL
(N.H. )
COTTOUR ANDRÉ
(N.H. )
**
BONETTO MICKAEL
(Invite )
LE CORRE FLORENT
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
**
QUINTAIS PHILIPPE
(Invite )
KERRIEN DENIS
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB )
**
MAZEL ANTONY
(0350005/PETANQUE DOLOISE )
WEIBEL CHARLES
(Invite )
**
SIMON DAVID
(N.H. )
HARRE CHRISTOPHE
(N.H. )
**
DAVOUST NICOLAS
(N.H. )
LE DILY GRÉGORY
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE )
**
LE TENO CHRISTOPHER
(N.H. )
ALBERT GILDAS
(N.H. )
**
CABON BERNARD
(0290014/C P LESNEVIEN )
POUYMEMBRAT PHILIPPE
(N.H. )
**
L'HOPITAL PATRICE
(0290172/LOC MARIA PETANQUE )
LARDERET PHILIPPE
(Invite )
**
VILLAIN JULIEN
(0505066/CS VILLEDIEU )
COUTARD CHRISTOPHE
(0720016/ROEZE/LA SUZE PETANQUE VAL DE SARTHE )
**
MERLET NICOLAS
(Secteur 4 )
RIOU ALAIN
(0290013/PC LANDIVISIEN )
**
LE LAMER THÉO
(0220073/KORONG PETANQUE )
SENE JEAN-MARIE
(0290107/KERHORRE PETANQUE )
**
LOQUET WILFRIED
(N.H. )
THEARD MICKAÊL
(N.H. )
**
BENOIT STÉPHANE
(N.H. )
LE GUEN SÉBASTIEN
(N.H. )
**
BLANCHETON GILLES
(N.H. )
DECHATRE JULIEN
(0491250/LA RAFLE D' ANGERS )
**
ROLLAND FRANCK
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE )
BAKOUR MESSAOUD
(N.H. )
**
GABIN SAINT -YVES
(N.H. )
HUREAU CHRISTOPHE
(Invite )
**
FLOCH HERVÉ
(0290020/P C CLEDEROIS )
PRIGENT JEAN-YVES
(0290020/P C CLEDEROIS )
**
BEUZIT DOMINIQUE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE )
GUEGUEN ARTHUR
(Secteur 1 )
**
MAHY JACKY
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
CALVAR CLAUDE
(Secteur 5 )
**
PABOIS MICKAEL
(0441009/JOYEUSE PET. PORNIC )
BEREPION JEAN FRANÇOIS
(0220045/LA VAILLANTE ST-BRIEUC )
**
EMILY JEAN-MARC
(0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE )
FLAMENT RENAUD
(N.H. )
**
CHALLE EMMANUEL
(N.H. )
FEUILLET PATRICE
(N.H. )
**
CAILLE JÉROME
(N.H. )
CARDUNER ANTHONY
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON )
**
ROUSSEL YANNICK
(N.H. )
PAVAILLON XAVIER
(N.H. )
**
LE MOIGNE RONAN
(N.H. )
LECLERC XAVIER
(0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE )
**
BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE )
FAZZINO CHRISTIAN
(N.H. )
**
BOUDRIE ERIC
(0410008/LANGON SUR CHER )
LOZAC'H ALAIN
(0290006/C P RENANAIS )
**
CORRE STÉPHANE
(0290025/CP PLOUGASTEL )
THORAVAL MATHIS
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE )
**
CHARTON MICHEL
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC )
ALEZRA STÉPHANE
(N.H. )
**
BIEBER SÉBASTIEN
(0853003/ACHARDS VENDEE PETANQUE )
GALMICHE DAVID
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE )
**
SEVILLA CHRISTOPHE
(Invite )
ALVES DYLAN
(N.H. )
**
N GUYEN FABIEN
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE )
CLOAREC JULIEN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
**
GAUFFENY DAVID
(0220066/PETANQUE CLUB LANTICAIS )
GUILLERM SÉBASTIEN
(N.H. )
**
RICHARD PATRICK
(Secteur 2 )
LEOSTIC FABRICE
(N.H. )
**
ROBINEAU STÉPHANE
(N.H. )
NICOL DYLAN
(Invite )
**
HUMO MICHEL
(N.H. )
COPPOLA ANGELO
(N.H. )
**
RUSSON FREDDY
(0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS )
JEANGEORGES YVON
(0350067/CORSAIRE PETANQUE CJF SAINT MALO )
**
LIJOUR PATRICE
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS )
BIZIEN YANN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB )
**
ROUSSEL MAXENCE
(N.H. )
GAUFFENY ERIC
(0220066/PETANQUE CLUB LANTICAIS )
**
VOLANT ANTHONY
(N.H. )
LE FUR CHRISTOPHE
(N.H. )
**
CHOPIN CHRISTIAN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
L'HONORE FREDERIC
(N.H. )
**
BATARD VINCENT
(N.H. )
LE ROUX JEAN-MICHEL
(N.H. )
**
LEIN BERNARD
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
DUBUC ALEXIS
(N.H. )
**
MARTIN ANTHONY
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE )
MORICE DAMIEN
(0565656/BOULE D'OR QUESTEMBERT PETANQUE )
**
LHERMITE SEBASTIEN
(0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE )
COUSQUER JEAN-MICHEL
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD )
**
THORIN ARNAUD
(0910981/BREUILLET P C B )
DUAUT VINCENT
(N.H. )
**
FOUASSIER GAEL
(0530059/A S BALLEE PETANQUE )
BOUGDAL MAXIME
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC )
**
BROUQUEL KÉVIN
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN )
JACQ GAËL
(Secteur 2 )
**
DENIEL ERWAN
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD )
GUEGUEN MICHEL
(0290061/C P PLOUVORN )
**
LE COAT MARCEL
(N.H. )
PERROT BERNARD
(Secteur 3 )
**
MAHE SÉBASTIEN
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
ABIVEN GUY
(0290207/PETANQUE PLABENNEC )
**
LOY MICHEL
(N.H. )
CARRERE PHILIPPE
(N.H. )
**
TANGUY MICKAËL
(Secteur 3 )
ECHAUBARD PATRICK
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
**
MESSONNIER PATRICK
(Invite )
COLIN MATHIEU
(0290099/COQS PET QUIMPERLE )
**
FEAT MAXIME
(Secteur 2 )
CORIOU GUILLAUME
(0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE )
**
JEGOUZO CHRISTIAN
(N.H. )
VERNHES ERIC
(N.H. )
**
GUIDET CHRISTOPHE
(N.H. )
ZIMMER ALEXIS TONI
(N.H. )
**
LE COM BRUNO
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC )
LE ROUX JÉRÔME
(N.H. )
**
SAUVAGE FLAVIEN
(Invite )
ROCHER DYLAN
(Invite )
**
LABERGERE JULIEN
(N.H. )
DAVIGNON CÉDRIC
(0852026/DOMPIERRE .S. PETANQUE )
**
HYVON DAVID
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE )
MEVEL LUDOVIC
(N.H. )
**
THOREL SYLVAIN
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE )
ABGRALL FRÉDÉRIC
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU )
**
APPRIOU EMMANUEL
(0290101/C P ROCHOIS )
HERVE DOMINIQUE
(N.H. )
**
FERLAUD CHRISTOPHE
(0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS )
JEHANNET YANN
(0280026/SAINT PREST )
**
CERTAIN ETIENNE
(N.H. )
HENRY FRÉDÉRIC
(0350094/ABCHARTRAINE DE L'ESPERANCE )
**
MAZEAS FABRICE
(Secteur 3 )
PAPIN MICKAËL
(N.H. )
**
REUNGOAT LIONEL
(N.H. )
MEAS STÉPHANE
(0290207/PETANQUE PLABENNEC )
**
TREPOS JOËL
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE )
COULON YANNICK
(N.H. )
**
JOSEPH BENOIT
(0290224/BOHARS PETANQUE )
LE FUR JÉRÔME
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU )
**
MATIAS THIERRY
(N.H. )
BAUDIN PATRICK
(0290099/COQS PET QUIMPERLE )
**
GUILLOUX MARC
(N.H. )
JOLIVET DAVID
(0290107/KERHORRE PETANQUE )
**
LE MENN PATRICK
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE )
CORBET CHRISTOPHE
(0763037/G C O BIHOREL )
**
LE TOQUIN PHILIPPE
(0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE )
LE COQ LUDOVIC
(Secteur 1 )
**
QUIVIGER PHILIPPE
(Secteur 3 )
GANDIN MICHEL
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 25 BOUDRIE ERIC
FAYOL FRANCK
CHAUSSON VIRGILE
(0410008/LANGON SUR CHER)
Perdant en 16ème
T.0 324 DELAUNAY PIERRE
DUFROST DANIEL
DENAIS PIERRE
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 120 VANDERDONCKT MATHIEU
KERVELLA KEVIN
GORAGUER JEROME
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 259 APPRIOU EMMANUEL
PICHON PASCAL
SALOU RONAN
(0290101/C P ROCHOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 238 JEHANNET YANN
REGNAULD BENJAMIN
JULIEN OLIVIER
(0280026/SAINT PREST)
Perdant 1er Tour
T.0 279 MANCELON GÉRARD
LE BORGNE STÉPHANE
MAZE MICHEL
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 105 AIME GIL
LEOCAT BERTRAND
DEMEURE CLAUDE
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 221 RUSSON FREDDY
BLANCHARD MICKAEL
LERAY MAXIME
(0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS)
Perdant en 16ème
T.0 248 MAHY JACKY
BLANDEL RÉGIS
TCHOBANOFF STÉPHANE
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 HAMON ALEXIS
BILLOT CATHERINE
HUBERT JEAN PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 249 THOLY MARCEL
MENAGE JACKY
PRIGENT JEAN
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 161 COLIN MATHIEU
FLAHAUT STEVEN
BEAUVAIS MAXIME
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Cadrage
T.0 355 MANCEAU GIANNI
FLAIRE OLIVIER
LAMBERT DIMITRI
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 216 PAILHE FRÉDÉRIC
POTIER DANIEL
BEAUFREMEZ EMMANUEL
(0565635/CELTIC PETANQUE PEILLAC)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 169 LE GOAS CLÉMENT
PIERRE PIERRE
CONAN JÉROME
(0220027/ETABLES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 135 HERRY JÉRÔME
HERRY NICOLAS
LAMBERT YANNICK
(Secteur 1)
Perdant en 32ème
T.0 37 LE HIR FRÉDÉRIC
BILLAUD SÉBASTIEN
BOULCH ALEXANDRE
(0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 156 GUILLOU LIONEL
LE BORGNE MICKAËL
MAUBRAS THIERRY
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 281 LE HIR JEAN-MARIE
JEZEQUEL JEAN-LUC
BAILLET MATTHIEU
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 193 HYVON DAVID
RELO LUCAS
RELO JÉROME
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 151 REUNGOAT LIONEL
DOURLET LOUITI
HORTICA SEAN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 262 HAMON SÉBASTIEN
GUYADER NICOLAS
POSTEC DENIS
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 256 BATARD VINCENT
PERROCHAUD VINCENT
GUIQUERO JÉRÉMY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 317 CLOAREC ANDRÉ
BOULIGAND MAURICE
BOULIGAND YANN
(0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 99 HERVE DOMINIQUE
PODEUR YOANN
LE GOUESTRE JASON
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 253 LAULILIKY SOANE
VERITE YOURI
BARBARE THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 158 BULLIO LAURENT
LESNE PATRICK
HAMON DANIEL
(0220034/PETANQUE LAMBALLAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 53 ABIVEN GUY
GUENEGAN ERIC
LE GALL JEAN-YVES
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 1er Tour
T.0 177 LHERMITE SEBASTIEN
ARTAUD ERIC
ARTAUD CHRISTOPHE
(0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE)
Perdant Cadrage
T.0 147 BROUDIN ERIC
BUIL ALAIN
HELARY PATRICE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 70 MASSON CHRISTIAN
HAMADI MOHAMED ALI
PREMEL ANTHONY
(0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 50 ROUSSEL MAXENCE
BILLARD PHILIPPE
LE SEIGLE ENRICK
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 88 LE GAL ANTOINE
ALINE NOHAM
KAOUANE SERGE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 7 SEVILLA CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
MAUGOUBER IRENÉE
(Invite)
Perdant Cadrage
T.0 293 JOLIVET DAVID
LABAT ALAIN
LE BELLEC FRANCK
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 267 MARY THOMAS
MARY BENOIT
BERTHELOT SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 320 BROUQUEL KÉVIN
POULHAZAN TONY
TRIVIDIC ANTHONY
(0290126/PET DES VIRE COURT PLOMELIN)
Perdant 1er Tour
T.0 140 CHABRE GILBERT
COTTRAY DIDIER
BUFFIERE PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 172 MEVEL LUDOVIC
DOS SANTOS DAVID
YEUC'H RÉGIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 210 KERLOGOT CHRISTOPHE
PERAN MAURICE
MULLER PASCAL
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 39 COULON YANNICK
COUZARD GAETAN
LE BRUN CHARLES EDOUARD
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 61 LAURENT BRUNO
BOSC LAURENT LOUIS
LARREUR VINCENT
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 312 COEFFIC PASCAL
PERON SÉBASTIEN
ANTUNA GEOFFREY
(Secteur 5)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 150 HENRY FRÉDÉRIC
SORIOT DAVID
LE BOLZER PASCAL
(0350094/ABCHARTRAINE DE L'ESPERANCE)
Perdant Cadrage
T.0 264 TOURBOT PIERRE-YVES
LE GALL ANTHONY
FAVE PATRICE
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 132 GOURET DANIEL
GOURET NICOLAS
SERENNE CÉDRIC
(0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 75 LE COQ LUDOVIC
MAZE MICKAËL
TREVIEN ERIC
(Secteur 1)
Perdant Cadrage
T.0 273 ALVES DYLAN
GOMES JOAQUIM
SERIN BRIAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 66 LETUPPE FRANCK
PUARAI STEEVE
KERIHUEL JÉROME
(N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 124 MAZEAS FABRICE
INIZAN GÉRARD
CADIOU PATRICK
(Secteur 3)
Perdant 1er Tour
T.0 250 AUDREN FRÉDÉRIC
GARANDEAU MICKAËL
DE SOUZA PATRICK
(0290206/PETANQUE GABERICOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 5 BONETTO MICKAEL
CASALE JOE
JULE GILDAS
(Invite)
Perdant en 32ème
T.0 119 CARNEL JORDY
PAYEN LONNY
BUA JULIEN
(N.H.)
Perdant Finale
T.0 292 KERVELLA ROMAIN
GALLO FLORIAN
YEUC'H ANTHONY
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 128 JACQ GAËL
DE MORAIS FRANCIS
JEZEQUEL YVON
(Secteur 2)
Perdant en 32ème
T.0 289 BAUDY PATRICK
GOUY STÉPHANE
GUILLET JOHNNY
(0441058/PETANQUE ARTHONAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 131 GOURET FRANÇOIS
BERTHO ALEXIS
BERTHO FREDERIC
(0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 95 LAURENT DAVID
SAIL JEAN-FRANÇOIS
MOUCHE MANDY
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 67 VAILLANT ALAIN
LETARD JEAN-YVES
PRIGENT PIERRE
(0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 244 BENOIT STÉPHANE
ROUFFAUD LOURIEL
BOURDEAU JEAN-PAUL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 116 PRIGENT DAMIEN
BON ROMAIN
MERCEUR NICOLAS
(Secteur 3)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 100 JOYEAU DANIEL
BREFORT JEAN-CLAUDE
JOYEAU YOHANN
(0290148/PET CHATEAUNEUVIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 186 GUILLOU ANTOINE
GLOAGUEN JÉRÔME
NORMANT DOMINIQUE
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 200 PERRIN JEREMY
SAUVAGE JACKY
PERRIN MATHEO
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 103 GUERNALEC CHRISTIAN
POSTIC SERGE
RIOUAL JEAN-LUC
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 56 CORRE STÉPHANE
KERDRAON JOËL
TRAON OLIVIER
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Cadrage
T.0 271 LE FOURNIS LAURENT
GAUDIN DENIS
FREVILLE LAURENT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 335 LEMAITRE CHRISTOPHE
BOULIGAND GILLES
ANSEL GEORGES-WILFRIE
(0443002/PETANQUE BLINOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 26 MATIAS THIERRY
ROCH BRUNO
TACHE STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 164 MASSON ROLAND
FOGACCI JACQUES
GLOTIN ALAIN
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 266 MOREIL LUDOVIC
CLERC RUDY
BAZANTAY FÉLIX
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 27 SUBRENAT JEAN-PIERRE
PARDOEN JÉRÉMY
PHILIPSON KEVIN
(Invite)
Perdant en 8ème
T.0 313 PAPIN MICKAËL
MURCY OLIVIER
GELIN JÉRÉMY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 82 LETTY GÉRARD
PONDAVEN JEAN-YVES
STEPHAN RAYMOND
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 144 MOUES PIERRE-YVES
ROLLAND FABIEN
LE BRIS YVON
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 121 RIO FRANCK
ROUDAUT BERNARD
PLUSQUELLEC THIBAULT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 60 SILVA HERVÉ
VIGOUROUX DAVID
VIGOUROUX OLIVIER
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 114 LE FOLL FRÉDÉRIC
COIFFEC DOMINIQUE
OLLIVIER FRANCK
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 286 CHOPIN CHRISTIAN
HAMON JEAN-JACQUES
MARREC JEAN-CLAUDE
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 32ème
T.0 170 DUPONT ALEXIS
VAILLANT THIBAUD
BLANDIN SEBASTIEN
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 329 VIERMAN JEHANNE
GION SABRINA
GION FLORIAN
(0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 240 BAKOUR MESSAOUD
VATINEL JEAN-YVES
GUCHEZ LUDOVIC
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 57 WALLE KILLIAN
WALLE LAURENT
WALLE FABRICE
(0290201/A L COATAUDON PET GUIPAVAS)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 141 CABON BERNARD
SALOU GILBERT
GUILLERM DANIEL
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 246 ALBERT GILDAS
PIRIOU BENJAMIN
BLANCHET DAVID
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 269 VINGTIER TONY
GRANDENER DIMITRI
GUERIN MATHIEU
(0853014/PETANQUE CHAUMOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 108 TANGUY MICKAËL
LANDURE PHILIPPE
VEILLARD FLORIAN
(Secteur 3)
Perdant en 8ème
T.0 303 CADET STÉPHANE
AIAMU AETEVANANGA
YVON PAUL
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 301 MENGUY CHRISTOPHE
MENGUY GILLES
MENGUY THIERRY
(Secteur 1)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 310 FERLAUD CHRISTOPHE
DORE YOANN
MEILLORET FRÉDÉRIC
(0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS)
Perdant en 8ème
T.0 85 ROPARS CÉDRIC
GALLIN SERGE
CHEVALIER QUENTIN
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 359 SIMON DAVID
AVAEPII STEEVE
GUILMAND JACQUES
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 9 COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
(Invite)
Perdant en Quart
T.0 178 L'HER ROGER
FRANCHIMONT PIERRE
LE BOULCH NICOLAS
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 126 CAP CLAUDE
CAP SÉBASTIEN
MESTRE JEAN LUC
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 94 OGOR GILDAS
RIFFARD MICHEL
SAVE BENJAMIN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 12 HUREAU CHRISTOPHE
DECHATRE ANGELO
EVANO VINCENT
(Invite)
Perdant en 32ème
T.0 44 CONSEIL STÉPHANE
CADIOU LUDOVIC
GUEGUEN MICKAËL
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 96 LEOSTIC FABRICE
LEOSTIC MICHEL
KERVELLA ANTHONY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 148 SAINT JALMES DOMINIQUE
CARIOU DENIS
MESSAGER YVON
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 334 LE LAMER THÉO
FONTENEAU ALAIN
PRIGENT ROMUALD
(0220073/KORONG PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 176 CUCHARD LIONEL
STEPHAN BERNARD
BISOULIER MORGAN
(0290231/PLOUARZEL PETANQUE IROISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 17 GERMON RAPHAEL
BONIZEC FRÉDÉRIC
GERMON ERIC
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 316 BOUGDAL MAXIME
GERAUD ARNAUD
DANIEL STÉPHANE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 1er Tour
T.0 236 THEARD MICKAÊL
CHRETIEN OLIVIER
MOREAU LOÎC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 115 PAPASSIN STÉPHANE
GUILLOU GILBERT
TOUDIC GUY
(Secteur 1)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 10 SAUVAGE FLAVIEN
BORIS VALENTIN
DUCASSOU LAURENT
(Invite)
Perdant en 32ème
T.0 341 GLIN HUBERT
PARC GAËL
MICHEL YVON
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 349 SQUALLI MHAMED
DIA SAMBA
MORINEAU ALBAN
(0441001/A.B. BREIL MALVILLE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 77 ROUSSEAU BRUNO
EVAIN STEVEN
MALHERBE ANTHONY
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 41 JOSEPH BENOIT
THUEUX BERNARD
QUERE DYLAN
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 278 COSSEC JEAN LOUIS
DRENO GUENAËL
DRENO FRÉDÉRIC
(0565677/TEIZ PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 181 RIALET PHILIPPE
HAVARD JEAN-LUC
JOSSE DENIS
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 8 BLANCHETON GILLES
DOURLET STÉPHANE
BAUD GINO
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 136 GUEGUEN ARTHUR
MOAL OLIVIER
RICHARD MAXIME
(Secteur 1)
Perdant en 32ème
T.0 307 NIZOU ERIC
LE MEUR CLAUDE
MENGUY ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 357 FOUASSIER JIMMY
GUILLERET MATHIEU
FANOVARD JEAN BAPTISTE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 350 ROUSSEL YANNICK
BELKHIR KARIM
BERNARD PHILIPPE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 JOURDREN PASCAL
TAMIC SERGE
JAOUEN PATRICE
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 42 ABIVEN JEAN-YVES
PARIS PATRICK
CASTEL JOSEPH
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 81 CADOUR DANIEL
LE BORGNE HERVÉ
LE BORGNE PIERRE-YVES
(Secteur 1)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 2 ROCHER DYLAN
ROCHER MENDY
ROCHER BRUNO
(Invite)
Perdant 1er Tour
T.0 331 MOUCHOLI VALENTIN
MOUCHOLI FLORIAN
LE FLOCH PATRICE
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 54 HARRE CHRISTOPHE
LOHOU PHILIPPE
JEGOU CLAUDE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 49 OGOR HENRI
LABAT GUY
MENUET JEAN VICTOR
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 291 LEYZOUR MARTIAL
LE NEVE JEAN JACQUES
LEVEAU GÉRALD
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 97 CARLE GAËTAN
ISAAC RONAN
GUEVEL CHRISTOPHE
(0290014/C P LESNEVIEN)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 198 CORIOU GUILLAUME
LE CORNEC DAMIEN
LE CORNEC CLAUDE
(0290202/PET DES 2 RIVES AUDIERNE)
Perdant 1er Tour
T.0 252 MONOT NORBERT
DERRIEN YOANN
DALL SÉBASTIEN
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 152 CORBET CHRISTOPHE
GODON FRÉDÉRIC
RODRIGUEZ GÉRARD
(0763037/G C O BIHOREL)
Perdant en 16ème
T.0 47 THOMAS CÉDRIC
KERJEAN RONAN
OGOR ROMAIN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 149 HUMO MICHEL
TILLY SYLVAIN
TOULLIC LAURENT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 270 BINARD FABRICE
BINARD GIL
RENWEZ PATRICK
(0220034/PETANQUE LAMBALLAISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 188 CORNOU ERIC
AUTRET MARINA
LE VEN NICOLAS
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 263 DENIEL ERWAN
BOCHER FABIEN
AZOU FABIEN
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 1er Tour
T.0 76 CARRERE PHILIPPE
PLESSIS ANTHONY
DEMESTRE FREDERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 195 YAN ROMUALD
BOULCH DOMINIQUE
LAZENNEC YVON
(0290121/INTEGRALE GUILERIENNE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 165 LE COAT MARCEL
LAOUENAN CHRISTIAN
GUILLEMOT LOÏC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 189 ROCHARD CHRISTIAN
THAUVIN DENIS
LE BERRE JEAN-CLAUDE
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 209 DELEN DENIS
BENDAHOU OMAR
GUICASTRO JESSY
(Secteur 5)
Perdant 1er Tour
T.0 241 PRIGENT FRANÇOIS
MIC PASCAL
BLOCH JEAN-NOËL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 358 GUIDET CHRISTOPHE
GOUPIL ALAIN
COUBOULIC MICHEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 63 KERIHUEL SYLVAIN
BEYER SÉBASTIEN
GERAUD BRUNO
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 117 BEREPION JEAN FRANÇOIS
GUERIN GILLES
PRIOUX ANTHONY
(0220045/LA VAILLANTE ST-BRIEUC)
Perdant 1er Tour
T.0 265 LE MOIGNE RONAN
NICOL MICHEL
BERTRAND SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 283 LEFEUVRE THIERRY
VERDIER JONATHAN
CHEVALIER MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 346 MERLET NICOLAS
LEPARC STEPHANE
MANUELLA SALVATORE
(Secteur 4)
Perdant 1er Tour
T.0 19 QUINQUIS CHRISTOPHE
LE FOURN CAMILLE
DUMONT BRUNO
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 59 PABOIS MICKAEL
BLARD LAURENT
ANDRE MARCEL
(0441009/JOYEUSE PET. PORNIC)
Perdant en 32ème
T.0 157 GUEN MICKAËL
BOTHOREL CHRISTIAN
BOTHOREL KÉVIN
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 202 RAKONIEWSKI WILFRID
GROSSI TONY
CHAILLEUX FABIEN
(N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 330 RIOU ALAIN
ANDRE PATRICK
GESTIN ALAIN
(0290013/PC LANDIVISIEN)
Perdant en 32ème
T.0 52 FOUILLARD THIERRY
POIRET FLORENT
LE SANN RÉGIS
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 71 ABAUTRET ROMAIN
DUCLAUD JÉRÔME
LE CARDONNEL RONAN
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 223 KERRIEN DENIS
FAVE GILBERT
PIRIOU THIERRY
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 3 FAZZINO CHRISTIAN
POIRET ANDRÉ
MOTTE ERIC
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 215 JEZEQUEL ERIC
GUEGUEN CLAUDE
TANGUY FLORIAN
(0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant 1er Tour
T.0 194 VERNHES ERIC
SAUVANET PHILIPPE
AZEVEDO MICHEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 251 FLECK JULIEN
LE MENN ANTHONY
LE MENN SÉBASTIEN
(0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 92 BALCON BERNARD
LOXQ CHRISTIAN
GALLOU MICKAËL
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 20 LE TENO CHRISTOPHER
DELAHAYE CÉDRIC
MESSONNIER CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 327 CHESNAIS CORENTIN
DUBOIS JEAN-FRANÇOIS
PARIS DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 93 BERVAS FRÉDÉRIC
MALBOT DAVID
STEPHAN JACKY
(Secteur 1)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 206 LIJOUR PATRICE
JARNO FRANCK
LE PALAIRE PATRICK
(0565666/PETANQUE CLUB PLOERINOIS)
Perdant en 16ème
T.0 348 HERRY PASCAL
LEBON PHILIPPE
FOREST SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 212 LE ROUX JEAN-MICHEL
NICOL FRÉDÉRIC
EVRARD ARNAUD
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 208 KERLOGOT PHILIPPE
KERLOGOT MARC
KERLOGOT THOMAS
(0290157/PETANQUE GOUESNOUSIENNE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 160 BIGARD BRUNO
GUERMEUR MICHEL
LE MIGNON ERIC
(Secteur 4)
Perdant 1er Tour
T.0 356 PAVAILLON XAVIER
BOUTARD ANTHONY
BOUTARD NATHAN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 333 FERRE CLOVIS
LE GUERNEVE STÉPHANE
PHRASAVATH CHRISTOPHE
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 196 JEANGEORGES YVON
COYAC LAURENT
ETIENNOUL PATRICK
(0350067/CORSAIRE PETANQUE CJF SAINT MALO)
Perdant 1er Tour
T.0 22 MAGUEUR GILLES
JACOPIN ANDRÉ
LANNUZEL CHRISTOPHE
(0290006/C P RENANAIS)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 173 CESSON FRANCK
MOREAU LOÏC
BEYER ERWANN
(0290083/P C LANMEURIEN)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 344 FLAMENT RENAUD
VANEZ BENJAMIN
VANEZ JEAN-CLAUDE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 234 PERROT BERNARD
DELBECQ DAVID
DUPONT CYRILLE
(Secteur 3)
Perdant 1er Tour
T.0 323 CIARAVINO CHRISTIAN
LEFEUVRE MICHEL
DAUGAN JEAN MARIE
(N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 68 VINCENDEAU JULIEN
ROUAUD KÉVIN
MARTEL GUILLAUME
(0350033/PETANQUE REDONNAISE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 130 QUINIOU BRUNO
HAUMONT THIERRY
BENARDEAU DIDIER
(N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 18 L'HOPITAL PATRICE
LE GOUILL MARC
LANGA MORA JEAN-YVES
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 315 THOREL SYLVAIN
LE CALLONEC MICKAËL
OLLIVIER ALEXANDRE
(0565610/ASPTT VANNES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 TEIXEIRA DA SILVA FERNANDO
TEIXEIRA DA SILVA DAVID
ANNONAY JÉRÔME
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 314 GELEBART JÉRÉMY
HOSMALIN PHILIPPE
ALMEIDA MANUEL
(Secteur 1)
Perdant 1er Tour
T.0 1 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(Invite)
Perdant Cadrage
T.0 23 MONTASSIER JEAN-FRANCOIS
ROUET JEAN-MICHEL
LANDURE ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 15 LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
MAZE BASTIEN
(Invite)
Perdant en 8ème
T.0 84 BOSSARD FRANCK
TALLEC YANN
DANIEL JOËL
(Secteur 2)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 339 LOCHET CHRISTOPHE
DUBACH HERVÉ
JARNO JEAN-YVES
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 38 ECHAUBARD PATRICK
ECHAUBARD LUDOVIC
ECHAUBARD MAXIME
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 1er Tour
T.0 233 LE GUEN SÉBASTIEN
MAHE SIMON
LEMEZEC CÉDRIC
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 65 BRADOL YOANN
GION SERGE
ROLLAND SANDRINE
(0290218/PET PONT DE BUISIENNE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 48 MAIGRET NATHAN
DAVID THIBAULT
CAVALEC JÉRÉMY
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 138 CARDUNER ANTHONY
CARDUNER LUCAS
BOURVIC YVAN
(0290154/PETANQUE PONT AVEN NIZON)
Perdant 1er Tour
T.0 101 CERTAIN ETIENNE
BOUVET PATRICK
BOUQUIN PASCAL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 287 MARCHADOUR ROMAIN
PERCHOC JÉRÔME
MARCHADOUR ALAIN
(Secteur 1)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 220 MAHE SÉBASTIEN
COUSIN MATHIEU
CAILLY JORDAN
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER)
Perdant en 32ème
T.0 192 LE RU VINCENT
GOURVES ARNAUD
LE RU NOLAN
(0290197/LE FAOU / HANVEC PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 80 MENGUY ERIC
LE LAN GILDAS
LE GALLIC PHILIPPE
(Secteur 5)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 295 JEGOUZO CHRISTIAN
LE DIVECHEN EDDY
DEMARCONNAY PHILIPPE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 309 LE DUC GILLES
PLUCHON ERIC
KASPEZAK FABRICE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 326 LE MENN PATRICK
GUILLOU YANNICK
GANDIN CHRISTOPHE
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 104 VAILLET THIERRY
DENNIEL CHRISTIAN
LANNON DANIEL
(Secteur 3)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 218 LABERGERE JULIEN
RENARD GAYLORD
RIOU CÉDRIC
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 239 NE PASCAL
PEBE JACQUES
VELAYGUET SERGE
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 282 BEUZIT DOMINIQUE
LE BARS MARC
LIJOUR MARC
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 328 CARIOU JEAN-LUC
MARTIN JEAN-NOËL
FERS JEAN-MARC
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 185 MARTIN ANTHONY
GOZE BENJAMIN
CAPRAIS YVES
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 321 GANDIN MICHEL
HAMON BERTRAND
PRIGENT JOËL
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
Perdant en 32ème
T.0 257 COAT ARNAUD
COAT DAVID
LAURENT PASCAL
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 261 GUILLOUX MARC
SOURISSEAU WILLIAM
SOURISSEAU GUENOLE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 122 LARSONNEUR ARNAUD
ROUMIER LONYS
PAUL BENJAMIN
(Secteur 3)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 274 GAUBERT PATRICE
LE FAUCHEUR OLIVIER
LE BLANC BERNARD
(0220066/PETANQUE CLUB LANTICAIS)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 4 LOY MICHEL
LAMOUR JULIEN
DECHATRE MARCO
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 277 LISCOUET LUDOVIC
MEZERETTE GAETAN
LAGRENE JULIEN
(0565671/ETOILE SPORTIVE HENNEBONTAISE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 55 LADAN JEAN-RENÉ
JACQUET YVES
PIERROT DAVID
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 13 NICOL DYLAN
JEANGEORGES KYLIAN
KERVARREC RONAN
(Invite)
Perdant 1er Tour
T.0 174 CHALLE EMMANUEL
DIK SAID
PANI FRANCIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 229 PRIGENT GWENDAL
PRIGENT ENZO
GOULVEN CÉDRIC
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 319 ABGRALL FRÉDÉRIC
STERVINOU ROMUALD
DEMESTRE JACKY
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant en 16ème
T.0 199 DECHATRE JULIEN
DECHATRE JACK
CHRISTOL MARC
(0491250/LA RAFLE D' ANGERS)
Perdant 1er Tour
T.0 304 MARQUER SYLVAIN
GUILLO JEAN YVES
CHELIN FRANCIS
(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 72 MENGUY VINCENT
VERGER ANTHONY
ELEGOET ALAIN
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 311 VOLANT ANTHONY
COLNET ERIC
RAYNAULT ANTHONY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 133 DESPRES ALBERIC
LAMY LUDOVIC
LAVANNIER FREDERIC
(0530059/A S BALLEE PETANQUE)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 211 COTTOUR ANDRÉ
PAUTROT NICOLAS
NICOL JASON
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 305 COTTRAY THIERRY
PARISSE ELISABETH
PERRET SÉBASTIEN
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 247 MIC SEBASTIEN
BELLEC ERIC
ALANOU DENIS
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 217 FEUILLET PATRICE
LARDEUX PHILIPPE
POIRIER PATRICK
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 338 BAUDIN PATRICK
BRETTE MICHEL
GUERIN ANDRÉ
(0290099/COQS PET QUIMPERLE)
Perdant Cadrage
T.0 322 RENAUD PAUL
TURBAN PAUL
LOUESSARD DOMINIQUE
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 308 FLOCH HERVÉ
PERON EMILE
LE ROY PIERRE
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant 1er Tour
T.0 182 BRUNET CLAUDE
WUILMET VINCENT
LE GUILLY BERTRAND
(0565634/ST JEAN SPORTS VILLENARD)
Perdant 1er Tour
T.0 78 BABIN TONY
PARAGEAU DIDIER
PIRAUD MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 69 SCULFORT MIKAËL
SCULFORT GILBERT
PERROT THOMAS
(N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 347 QUIVIGER PHILIPPE
ROJO STÉPHANE
GUILLERM JEAN RENÉ
(Secteur 3)
Perdant 1er Tour
T.0 159 CLOAREC JULIEN
MAUVIEL MAXIME
ROBILLARD CORENTIN
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 74 MINOIS DAVID
MARTEAU SÉBASTIEN
LE GOUALC'H GÉRARD
(0290054/PET IGNACIENNE PLOUIGNEAU)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 32 BARRERE GEORGES
DUMONDELLE THIERRY
JEZEQUEL RONAN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 272 GANDINI FRANCIS
GONICHE FRANCK
LE GONIDEC BASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 243 CHARTON MICHEL
FERTIL ERIC
GARRYER ENRICO
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 1er Tour
T.0 113 LE BARS NICOLAS
DONVAL ERIC
BRETHOME ALEXANDRE
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 183 VILLAIN JULIEN
RAFFRAY ARNAUD
COURVAL OLIVIER
(0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant 1er Tour
T.0 228 SEITE ALAIN
COUSQUER PASCAL
JEZEQUEL ROBERT
(0290211/P C BAIE DU KERNIC)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 353 BRIER THOMAS
HERNANDEZ FABIEN
AMICEL TONY
(0350038/SAINT JACQUES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 187 DIGUER DIDIER
CROGUENNEC YVON
BARTHE JEAN-MARIE
(0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 14 WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
FEYERTAG MICKAËL
(Invite)
Perdant en 8ème
T.0 343 BOURRIAUD PASCAL
JOURDREN SERGE
LE PAGE PASCAL
(Secteur 2)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 290 GABIN SAINT -YVES
BEROL ANTONIO
MOULIN PASCAL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 107 PRIGENT RAYMOND
FLOCH JEAN-JACQUES
LE GAD YVON
(0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 134 FOUASSIER GAEL
AVICE QUENTIN
CHANTELOUP NICOLAS
(0530059/A S BALLEE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 91 SALOU ANDRÉ
ACH FRANCIS
UGUEN ANDRÉ
(0290145/PETANQUE KERLOUANAISE)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 154 COUTARD CHRISTOPHE
BOSCHAT PIERRICK
DEROUET JEREMY
(0720016/ROEZE/LA SUZE PETANQUE VAL DE SARTHE)
Perdant en 16ème
T.0 40 MENGUY CLAUDE
VIGOUROUX DIDIER
MENDIL CLAUDE
(0290224/BOHARS PETANQUE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 191 CARVALHO MICKAEL
POENCES PHILIPPE
LE COQ JÉRÉMY
(0220046/PLERIN PETANQUE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 31 GUEGUEN YANN
GUEGUEN DAVID
GUILLOTEAUX XAVIER
(0290172/LOC MARIA PETANQUE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 352 DAVOUST NICOLAS
LE BOLLOC'H LILIAN
DA COSTA JEAN-PIERRE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 255 N GUYEN FABIEN
DROFF DENIS
LE TENO PASCAL
(0290171/B SPORTIVE PLOUDANIELOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 87 TREPOS JOËL
BOURC'H THIERRY
GAUTHE ERIC
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 205 VEYSSIER YOANN
DAVILMA FRANK
PASCO STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 109 LEIN BERNARD
MOGUEROU ANDRÉ
KERFOURN GÉRARD
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant en 32ème
T.0 340 BACHELIER MATTHIEU
DEBIEU CHRISTOPHE
DEBIEU PIERRE
(0505066/CS VILLEDIEU)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 106 PRIGENT JEAN-YVES
BERTEVAS FRÉDÉRIC
JOLY MICKAËL
(0290020/P C CLEDEROIS)
Perdant en 32ème
T.0 337 GORRY JULIEN
LE NOA IVAN
BARON ERIC
(N.H.)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 143 ROLLAND FRANCK
GUEGUEN DAVID
CONAN JÉRÔME
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 KERLIRZIN YOANN
FLAMANC FRANCK
THOMAS LAURENT
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 235 GUEGUEN MICHEL
FLOCH JEAN-JACQUES
PERSON CHRISTIAN
(0290061/C P PLOUVORN)
Perdant Cadrage
T.0 318 KERBOUL DAVID
BERNARD BENJAMIN
BOLLOC'H ANDRE
(Secteur 3)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 137 GALL OLIVIER
PREGEANT ERWANN
BONIN ALBERTI
(N.H.)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 197 MAZEL ANTONY
MAZEL ALAIN
BOUCHER BONY
(0350005/PETANQUE DOLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 HART MICHEL
CAPLOT KARL
GAZEAUX GRÉGORY
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 171 PETIT PASCAL
DREAN YANNICK
LE GUELLEC ANTHONY
(0443023/PET. CLUB TREILLIERES)
Perdant Cadrage
T.0 203 MAUDET JÉROME
PREVOT SÉBASTIEN
CONSTANT PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 43 SENE JEAN-MARIE
PERHIRIN BRUNO
PERHIRIN FREDDY
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 184 BRIANT ALAIN
LE VERGE YVES
LE BARS LAURENT
(N.H.)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 258 COUSQUER JEAN-MICHEL
LE SAINT FABRICE
SAOUT ROMAIN
(0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 1er Tour
T.0 336 MIEUZE VINCENT
LAMOUR JEREMIE
DELAUNAY FABRICE
(0443002/PETANQUE BLINOISE)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 232 GOARIN LUDOVIC
SCHILLIG THIERRY
TRAON MICKAËL
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 MAROLLE JOHAN
COSME VINCENT
PESQUEUX OLIVIER
(N.H.)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 34 MEAS STÉPHANE
GERARD THIERRY
COZIEN CLÉMENT
(0290207/PETANQUE PLABENNEC)
Perdant 1er Tour
T.0 175 LABBE GEORGES
COTTAVE RENÉ
LE BRETON MICHEL
(0290045/P C DE L'ODET BENODET)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 284 RICHARD PATRICK
QUEAU JÉRÉMY
RICHARD JEAN-PIERRE
(Secteur 2)
Perdant 1er Tour
T.0 123 CABIC BENJAMIN
BONNARDOT LUDOVIC
LAGADEC PATRICE
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 89 JACOLOT JEAN-BAPTISTE
LE COZ PATRICK
ROLLAND LAURENT
(Secteur 4)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 242 MORICE DAMIEN
LUCAS KARL
CHEVALIER FRÉDÉRIC
(0565656/BOULE D'OR QUESTEMBERT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 254 ZIMMER ALEXIS TONI
VINCENT ANTHONY
LECALLO CÉDRIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 155 BIZIEN YANN
BOTHEREL STEPHANE
CHEVALIER JEFFERSON
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 146 BROUSSEAU YANN
NICOLAS ENZO
DAOUDAL MICKAËL
(N.H.)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 28 IBRAHIM KAMARDINE
LACOSTE BASTIEN
MORICE STEVEN
(Invite)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 201 GALMICHE DAVID
SCIOU ANTHONY
OLLIER PHILIPPE
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 224 LE MOIGNE GILLES
CAMILLERI HERVÉ
ROUAUD DANIEL
(0350036/LE COCHONNET BETTONNAIS)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 297 BONIOU MICHEL
BRETON JEAN-JACQUES
LAPOUS ERIC
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 299 DUBUC ALEXIS
LEFEBVRE SAMUEL
CHANDELLIER PATRICE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 125 QUEFFURUS ANDRÉ
BLEUNVEN SÉBASTIEN
TROADEC MICHEL
(Secteur 3)
Perdant Cadrage
T.0 204 LE BERRIGAUD ANDRÉ
SEVESTRE LUDOVIC
LE LAN PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 179 GUIAVARCH PATRICE
FLOCHLAY SANDRA
GUIAVARCH GURVANN
(0290222/PETANQUE GUIPAVASIENNE)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 46 POTIN YVON
PATUA ATONI
LE GALL NICOLAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 112 LECLERC XAVIER
LACLEF LUDOVIC
LEVEQUE ARTHUR
(0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE)
Perdant Cadrage
T.0 345 LE GUEN CHRISTIAN
LE GUEN JEAN-CLAUDE
PERROT LUCIEN
(0290213/LA PETANQUE PORTSALLAISE)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 222 REMEUR ALEXANDRE
FEAT PASCAL
CORRE STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 237 L'HONORE FREDERIC
SANGLIER MICHAEL
METAYER BENJAMIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 275 GAUFFENY ERIC
GAUFFENY KEVIN
CHAPELET JÉROME
(0220066/PETANQUE CLUB LANTICAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 190 LOQUET WILFRIED
LAMARE SAMUEL
DOREY DOMINIQUE
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 231 BESNARD GONZAGUE
DAVIS YOHANN
PERSON KÉVIN
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 118 HENRY JEAN JACQUES
DUMONT JESSY
BRETON ANDRÉ
(0220045/LA VAILLANTE ST-BRIEUC)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 351 CALVAR CLAUDE
FORNER RÉGIS
COLLARD CHRISTOPHE
(Secteur 5)
Perdant en 32ème
T.0 36 HERNE DAVID
LAHAYE GAËL
THOMAS MATHIEU
(0290225/PETANQUE ELLIANTAISE)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 29 LE ROUX JÉRÔME
EDET JÉRÔME
GUIVARC'H YOHANN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 342 DAVIGNON CÉDRIC
BLECOT DAVID
BULCOURT NICOLAS
(0852026/DOMPIERRE .S. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 300 PLISSONNEAU THIERRY
MARIOT AURÉLIEN
RODILLA MANUEL
(N.H.)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 62 BARRERE SERGE
BESCOND DANIEL
DONNARD BENJAMIN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 268 RICHARD ALAIN
PINSON MICKAËL
PREVOST GÉRARD
(0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 51 THORAVAL MATHIS
TANGUY DORIAN
MARCHAND NICOLAS
(0290226/PETANQUE KERSAINTAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 285 THORIN ARNAUD
RAYNAUD ADRIEN
REGNIER JASON
(0910981/BREUILLET P C B)
Perdant en 8ème
T.0 163 LE DILY GRÉGORY
ORVOEN MICKAEL
LE COLLETER PHILIPPE
(0565607/PETANQUE LANESTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 298 LEYET ERIC
LEYET HUGO
RICHARDON FREDERIC
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 16 LE FUR CHRISTOPHE
LADAN LIONEL
LE BLOA BENJAMIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 168 PEDEN FLORIAN
RUNAVOT DAVID
BIGNARD ALEXANDRE
(0290152/PETANQUE LANNILISIENNE)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 226 GOARIN TEDDY
LE PAPE TONY
KERUZEC STÉPHANE
(Secteur 1)
Perdant en 16ème
T.0 296 AUGAUDY DANIEL
COSNAY JEAN
MAHE MAURICE
(N.H.)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 6 MESSONNIER PATRICK
DELAHAYE ADRIEN
ZIMMERMANN ROMAIN
(Invite)
Perdant 1er Tour
T.0 90 FOUILLARD CYRILLE
LARVOR ADRIEN
ANDRE BERNARD
(0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 260 BRIAND MARC
KERAMBRUN ROBERT
CAVACO MARIA
(0290219/PET DU MOULIN BLANC)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 79 BRAOUEZEC JEAN-BAPTISTE
LE DAIN AXEL
SAOUT DOMINIQUE
(0290041/PETANQUE PLOUGANISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 354 COPPOLA ANGELO
TURPAULT BENOIT
LEROUX ERWAN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 129 METAYER AMAND
MALLET SAMUEL
CHAPPUY KEVIN
(0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 83 JAOUEN DANIEL
RIVOALEN BERNARD
RIVOALEN FRANÇOIS
(0290092/US LE FOLGOET)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 207 BIEBER SÉBASTIEN
HUCLIN LUDOVIC
JOUSSE YOANN
(0853003/ACHARDS VENDEE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 213 GUILLOTEAU JEAN CLAUDE
AUPY DOMINIQUE
KUSZNIER JEAN
(0171002/CHATELAILLON PLAGE PC)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 110 BIANNIC AULNAY
JAFFRE BENOÎT
SAVE JONATHAN
(Secteur 2)
Perdant en 16ème
T.0 288 MALFAIT FABIEN
BON DENIS
GIRARD JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 302 ALEZRA STÉPHANE
TIXIER PATRICK
LECLUSE CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 167 DULONG KYLIAN
RONDINEAU SULLIVAN
BRETESCHE JEROME
(N.H.)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 11 ROBINEAU STÉPHANE
TETELIN GAEL
LE GUIGO LAURENT
(N.H.)
Vainqueur
T.0 332 EMILY JEAN-MARC
LE COAT MATHIEU
LAPOUS YVON
(0290216/LA B PLOUNEVENTERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 LAGADIC JÉRÉMY
FRAVAL GWERVYN
LAGADIC MICHEL
(0290153/PETANQUE COMBRITOISE)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 166 CAILLE JÉROME
DEVEMY JAMES
RUILLE JÉROME
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 45 GOURVES ANTHONY
BAROU PHILIPPE
KERVELLA YANN
(0290025/CP PLOUGASTEL)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 227 FILLOCQUE THIERRY
TOULLEC GÉRARD
LECLERC PASCAL
(Secteur 1)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 64 FEAT MAXIME
CRENN STÉPHANE
BOUGET PHILIPPE
(Secteur 2)
Perdant en 32ème
T.0 294 MONIER CHRISTOPHE
FEUILLET FRANÇOIS
GOLTAIS DANIEL
(N.H.)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 276 GAUFFENY DAVID
LE FAUCHEUR LUDOVIC
PINEL CHRISTOPHE
(0220066/PETANQUE CLUB LANTICAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 180 LOZAC'H ALAIN
HALL PATRICE
HUNAUT QUENTIN
(0290006/C P RENANAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 58 LE TOQUIN PHILIPPE
DODARD DIMITRI
MARTIN PIERRE
(0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 LE GOFF ERIC
FLOCH THIERRY
LE LANN HUBERT
(N.H.)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 306 RIVIERE YOHANN
DERRIEN MICKAËL
LE GLEUT SÉBASTIEN
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 145 L'HOUR DAMIEN
SOUBIGOU SERGE
FLOCH PASCAL
(Secteur 1)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 225 POUYMEMBRAT PHILIPPE
BORDES JEAN JACQUES
ABELLA DANIEL
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 245 RELO ANTHONY
RELO VINCENT
VAN IMSCHOOT FRANCK
(0220039/AS TREGUEUX PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 30 LE STRAT THIERRY
ANNONAY BENJAMIN
CAZENAVE MICHEL
(0565657/VANNES PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 230 LE CORRE FLORENT
EVANO MATTHIAS
BRIMONT ROMAIN
(0565672/LOCMARIAQUER PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 162 COMMERGNAT JOËL
BOULEUX FRANCIS
LEBRETON MATHIEU
(N.H.)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 24 KERDRAON RONAN
BELHAJ ABDELAZIZ
TISSERON DAVID
(0853014/PETANQUE CHAUMOISE)
Perdant en 16ème
T.0 73 MORRY JEAN-YVES
MORRY MICHEL
MORRY PHILIPPE
(Secteur 3)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 280 PODER FRANCK
LESCOP YVON
MEVEL JEAN-LUC
(0290107/KERHORRE PETANQUE)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 214 DUAUT VINCENT
MAZZUCCONI BRUNO
CAVIER ERWAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 153 GOUEZEC PIERRE
COULLOC'H TANGUY
QUERE SÉBASTIEN
(0290017/DOUARNENEZ PET. TREBOULISTE)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 219 LE COM BRUNO
MONVOISIN BRUNO
LE DOEUFF THIERRY
(0290139/PETGENETS D'OR BANNALEC)
Perdant 1er Tour
T.0 325 LEFAIX PATRICK
MACE JEAN PAUL
LE TREUT DANIEL
(0350063/PETANQUE MONTFORTAISE)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 21 LE FUR JÉRÔME
KEREBEL CHRISTOPHE
LEON MICKAËL
(0290012/C P PLOUDALMEZEAU)
Perdant en 32ème
T.0 102 GUILLERM SÉBASTIEN
MULLER CHARLY
BERTHOULOUX CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant en 32ème